• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Состоялся летний поход ФКН

Состоялся летний поход ФКН

ФКН

8–9 июля состоялся уже шестой поход ФКН. Почти двести участников — студентов, преподавателей и выпускников — прошли по трем маршрутам разной длины и сложности. 

В конце их ждал общий лагерь, где можно было поучаствовать в разных активностях: пострелять из лука, пройти полосу препятствий, сыграть в волейбол и настольные игры. В завершение похода участники сожгли чучело сессии, символически завершив учебный год.

Анна Букреева
Выпускница бакалавриата «Прикладная математика и информатика» 2023 года

В поход я пошла длинным маршрутом и ни капельки не пожалела. Это был мой второй поход на ФКН. Треккинг был разнообразный: мы преодолевали леса, поля, реки и Ярославское шоссе, а в промежутках между долгой ходьбой отдыхали на привалах. Венцом вечера стало сожжение чучела сессии. Нынче этот обряд особенно отозвался в моем сердце, ведь в этом году я закончила ФКН. Я буду с теплотой вспоминать о походе и приятно проведенном времени в компании друзей.

Тимофей Валов
Студент третьего курса бакалавриата «Программная инженерия»

В этом году я решил отправиться в свой первый поход с ФКН, и мне очень понравилось! Мои друзья пошли коротким маршрутом, я решился на средний. Пусть маршрут оказался сложнее, с холмами и грязью, но это не помешало мне получить удовольствие от путешествия.

Во время похода я познакомился с интересными ребятами. За четыре часа мы успели хорошо пообщаться и обсудить многое. Когда мы пришли и разбили лагерь, начали работать точки с соревнованиями. Я выиграл конкурс стрельбы из лука — это стало для меня сюрпризом! Теперь у меня есть термос и футболка. 

После этого наступило время для общего костра. Мы сожгли чучело и отправились на костровую соседнего лагеря, где собралась большая компания. Мы пели песни под гитару, атмосфера была теплая и ламповая.
Сам маршрут не был чрезвычайно сложным или долгим, мы шли четыре часа. Более того, во время похода и в лагере нам почти не пришлось страдать. Всегда можно найти зарядку для телефона или зефирку для жарки. 

Я думаю, что такой поход это идеальный вариант для тех, кто учится на удаленке или еще не нашел близких друзей на факультете. Прекрасный шанс исправить упущенное и в полной мере ощутить прелести природы в кругу единомышленников.

Даша Рябина
Студентка первого курса бакалавриата «Прикладной анализ данных»

Поход превзошел все мои ожидания. Я впервые ночевала в лесу, впервые готовила в котелке и впервые преодолевала такой маршрут по подмосковному лесу. Я выбрала средний маршрут и очень рада этому — местами было трудновато идти по скользким тропинкам в лесу, но это лишь придало новых эмоций. Костровая, ужин, неформальная обстановка между студентами и преподавателями — это то, что сделало поход незабываемым. Буду ждать его повторения в следующем году.