• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

113 студентов ФКН получили стипендию VK

113 студентов ФКН получили стипендию VK

В прошлом году в стипендиальной программе VK приняли участие порядка 4 800 студентов из более чем 300 вузов. 130 студентов ВШЭ получили стипендию от VK Education, из них 113 учатся на факультете компьютерных наук. 

На протяжении трех этапов отбора эксперты оценивали достижения участников в олимпиадах и чемпионатах, уровень их мотивации, а также опыт работы, публичных выступлений и волонтерства. В итоге экспертный совет программы отобрал 273 стипендиата. Эти студенты получают ежемесячные выплаты, карьерные консультации, доступ к закрытому пулу вакансий и стажировкам, возможность участвовать в образовательных программах VK Education без дополнительного отбора, а также подписку на VK Музыку.

Среди студентов ФКН, получивших стипендию VK, — учащиеся программ бакалавриата «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Вознесенская Тамара Васильевна
Факультет компьютерных наук: Первый заместитель декана

На ФКН поступают талантливые и сильные абитуриенты с опытом побед на заключительном этапе Всероссийской и других высокоуровневых олимпиад для школьников. Мы очень рады, когда компании поддерживают их материально. Это позволяет студентам полностью посвятить свое время учебе и не спешить с поиском работы. Стипендия VK Education — один из способов такой поддержки. Я поздравляю ребят и желаю им больших успехов в учебе.

Павлочев Николай Александрович
Академический руководитель бакалавриата «Программная инженерия»

Я очень рад и горд, что в этом году из 273 стипендиатов VK Education, 113 — это студенты нашего факультета. С одной стороны, это подтверждает что на ФКН учатся самые талантливые и мотивированные студенты, а с другой, еще раз говорит о нашей крепкой и живой связи с ведущими ИТ-компаниями страны. Ведь именно талантливые студенты и прочная связь с индустрией являются одними из главных составляющих первоклассного образования!

Соколов Евгений Андреевич
Академический руководитель программы «Прикладная математика и информатика»

Любая стипендия — это замечательный способ помочь студентам сфокусироваться на учебе, проинвестировать в свое развитие. Сегодня студенты нередко совмещают учёбу и работу, причем причины самые разные — кто-то банально хочет повысить уровень своей жизни, кто-то — пораньше начать строить карьеру или получить разный опыт. Стипендия же помогает отложить работу и сфокусироваться на университетской жизни: больше времени уделять основным дисциплинам, пробовать себя в науке, брать дополнительные курсы. Я уверен, что такие активности очень полезны, помогают стать эрудированнее, умнее, лучше определиться с будущей карьерной траекторией.

Искренне поздравляю стипендиатов и желаю максимально интересно провести ближайшие семестры!