Студенты ФКН приняли участие в юбилейной конференции Skolkovo Regions 2024

3 апреля состоялась пятая, юбилейная конференция Skolkovo Regions 2024, на которой представители ведущих университетов страны встретились, чтобы обсудить вопросы развития предпринимательства в вузах. Для участников мероприятия были организованы панельные сессии «Венчур снимают с паузы. В какие стартапы готовы вкладываться инвесторы?» и «Бизнес ангелы, роль наставника в привлечении средств в начинающие стартапы. Грантовая поддержка», а студенты-стартаперы представили свои проекты перед представителями фонда «Сколково».

Студенты факультета компьютерных наук и члены Клуба предпринимателей ФКН смогли рассказать о себе на разных площадках, посвященных индустриальным проектам, студенческим стартапам и стартапам с высоким инвестиционным потенциалом: в шоу-кейсах «Кентавры из России», на образовательной платформе «Как стать участником проекта «Сколково» и на питчинге проектов. Все проекты студентов ФКН были высоко оценены жюри и заняли призовые места.

Евгений Евсеев
Студент третьего курса бакалавриата «Программная инженерия», член Клуба предпринимателей ФКН

В рамках питч-сессии Skolkovo Regions, я представил свой проект tapMe — визитки, которые позволяют обмениваться контактами в одно касание телефоном. Ранее этот проект удостоился стипендии в конкурсе «Молодой предприниматель» от ФКН.

Этот опыт не только значительно усилил мои навыки публичных выступлений, но и позволил получить ценную обратную связь от экспертов фонда «Сколково».

Было очень приятно и неожиданно узнать, что tapMe отмечен как один из лучших проектов в сессии — появилась уверенность в том, что стартап, который делает наша команда, действительно имеет все шансы на успех.

Ксения Тушева
Член Клуба предпринимателей ФКН

Еще за несколько дней до конференции я планировала быть просто слушателем. Но после консультации в Клубе предпринимателей ФКН по проекту, который мы делаем совместно с Андреем Игнатовым, нам предложили запитчить наш проект. Мне кажется, что это был один из важных этапов для нашей команды: мы получили массу полезного фидбека от экспертной комиссии, к тому же в конце организаторы пригласили нас с коллегой на Петербургский международный экономический форум.

Развитие проекта, его выход на новый уровень, а также мой личный рост в бизнес-культуре во многом связаны с Клубом предпринимателей ФКН — на летних школах нам помогали докрутить идею до профессионального питч-дека (структуры, которая сейчас заложена во всех моих презентациях), здесь же я встретила технического руководителя для нашего стартапа. Сейчас мы дорабатываем первую версию MVP и готовимся к подаче на грант, с чем нам также помогает Клуб.

Гордей Завьялов
Студент второго курса бакалавриата «Прикладная математика и информатика», член Клуба предпринимателей ФКН

Мы победили с нашим проектом ИИ-продажника от ledokol.it. Он позволяет заменять менеджеров по продажам искусственным интеллектом и улучшать качество работы. Рад, что в Сколково высоко оценили на проект.