Начался сбор тем учебных проектов для студентов ФКН

ФКН

Центр практик, проектной работы и предпринимательства открыл прием заявок на проекты для студентов ФКН. Предложить темы индивидуальных и командных проектов на 2024–2025 учебный год могут преподаватели и сотрудники ВШЭ, а также представители компаний. Сбор тем открыт до 1 октября.

Проектная работа — обязательная часть обучения для всех студентов бакалавриата ФКН. В ходе реализации проекта студенты должны разработать программный продукт (проект, сервис) или провести исследование в области компьютерных наук. Работать можно индивидуально или в команде. С примерами лучших проектов прошлых лет можно ознакомиться здесь.

Над проектами работают студенты второго и третьего курсов программ «Прикладная математика и информатика», «Программная инженерия», «Прикладной анализ данных» и «Компьютерные науки и анализ данных».

Чтобы предложить тему и стать руководителем проекта, нужно заполнить форму, а затем провести отбор студентов, подавших заявки на проект. По желанию можно записать и прислать на почту cppr.cs@hse.ru пятиминутный видеоролик с информацией о проекте. Подробности о руководстве проектами можно найти здесь.

По всем вопросам обращайтесь к Полине Староверовой (pstaroverova@hse.ru) или к Анне Нарховой (anarkhova@hse.ru).