Международная научно-практическая конференция «АИСТ 2015»

В Екатеринбурге завершилась очередная конференция «АИСТ», посвященная анализу изображений, социальных сетей и текстов.

Сотрудники Департамента анализа данных и искусственного интеллекта ФКН Дмитрий Игнатов, Екатерина Черняк и Ростислав Яворский  традиционно приняли активное участие в организации "АИСТ"

На конференции были представлены  доклады  сотрудников ФКН: Елены Большаковой, Натальи Ефремовой, Ильи Макарова и Сергея Объедкова, студентов магистратуры Михаила Дубова и Александры Барышевой, студентов бакалавриата Михаила и Лады Токмаковых.

Конференция прошла при поддержке академических партнеров  Института математики и механики УрО РАН и УрФУ, а также компаний – Exactpro Systems LLC, Центр ИТ, СКБ Контур, JetBrains и Яндекс. Вот уже второй год конференция удерживает статус международной, а основной том публикуется издательством Шпрингер. Поддерживаются два рабочих языка – английский и русский. В этом году к рецензированию были представлены статьи коллег из Бангладеша, Бельгии, Вьетнама, Германии, Индии, Казахстана, Мексики, Туниса, Украины и США. Программный комитет состоит из ученых и специалистов из 26 стран.

Неформальный репортаж одного из участников можно прочитать здесь.