Факультет компьютерных наук проведет школу по разработке мобильных приложений

С 3 по 7 июля 2017 года на факультете пройдет Четвертая летняя школа по разработке мобильных приложений. В этом году ее участниками станут учащиеся 10-11 классов школ Москвы и Московской области. Обучение пройдет в формате городского лагеря. Участие в школе бесплатное. Отбор — по результатам анкетирования и рассмотрения мотивационного письма.

В этом году участники школы за короткий срок познакомятся с основными инструментами разработчика, научатся пользоваться App Inventor, приложением TalkToMe и работать в интегрированной среде разработки Xcode, смогут написать свой бот для Telegram. Преподаватели школы — сотрудники факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, компаний SAMSUNG, Epic Games и ассоциации «Игры будущего».

Мы приглашаем школьников, окончивших 10-11 класс и желающих приобрести опыт в области разработки мобильных приложений, принять участие в одном из 3-х треков:

На летней школе слушатели познакомятся с процессом разработки и дизайна мобильных приложений — от исследования рынка до презентации продукта, научатся создавать интерактивные прототипы приложений и сервисов для различных мобильных платформ, примут участие в тренингах по soft skills от ассоциации «Игры будущего», посетят офис компании «Яндекс».

В финале программы команды участников проведут презентации собственных проектов и получат сертификаты о прохождении обучения.

Партнером школы в этом году станет компания SAMSUNG, которая проводит дополнительный трек — «Разработка приложений дополненной и виртуальной реальности — VR/AR». К участию в этом треке будут приглашены выпускники программы «IT ШКОЛА SAMSUNG». Кроме того, 3 июля сильнейшие команды IT ШКОЛЫ SAMSUNG представят всем участникам мероприятия мобильные приложения на платформе Android собственной разработки.

Регистрация на летнюю школу открыта с 23 мая по 23 июня.

Занятия пройдут в здании факультета компьютерных наук (Метро Аэропорт, Кочновский проезд, дом 3), в здании НИУ ВШЭ по улице Мясницкая 9/11 и Яндексе (улица Льва Толстого 16).

Обучение в школе бесплатное, проживание для участников не предоставляется.

О том, как прошли прошлые школы, вы можете прочитать по ссылкам: 2015, 2016.