Две научные группы факультета поддержаны грантами Российского Научного Фонда

В рамках конкурса гранты РНФ сроком на три года (с возможностью продления еще на два года) выделяются на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.

Научное исследование должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации направлений.

В этом году два проекта, над которыми работают исследовательские группы факультета, вошли в число победителей:

— «Нейробайесовские методы в задачах машинного обучения, масштабируемой оптимизации и компьютерного зрения», руководитель проекта — профессор-исследователь факультета компьютерных наук, заведующий международной лабораторией глубинного обучения и байесовских методов Дмитрий Ветров;

— «Поиск новой физики в данных LHCb с применением методов глубокого обучения», руководитель проекта — старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории методов анализа больших данных факультета компьютерных наук Денис Деркач.

Поздравляем наших коллег и желаем успехов в работе.