Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

С 8 по 22 августа августа 2018 года Летняя школа по компьютерным наукам в третий раз примет у себя талантливых школьников 8-10 классов, желающих добиться высоких успехов в олимпиадах по информатике. Как и раньше, школу организует ФКН ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке.

Обучение в школе будет проходить в четырёх параллелях: C, B', B и A в соответствии с классом обучения в школе и уровнем подготовки участника. Основное внимание будет уделяться изучению алгоритмов, используемых при решении олимпиадных задач. Кроме того, в рамках параллелей A и B, учащимся будет предложен на выбор один из факультативов: "Машинное обучение" или "Распределенные системы".

Желающим принять участие в ЛШКН-2018 нужно до 25 июня заполнить регистрационную анкету и решить вступительные задания той параллели, в которой они хотят учиться. Списки поступивших будут публиковаться на официальном сайте школы 14 мая, 28 мая, 11 июня и 25 июня. Всю информацию можно получить на сайте школы.

Как проходила Летняя школа в предыдущие годы: