Состоялось вручение первой научной премии имени Ильи Сегаловича

10 апреля в офисе Яндекса состоялось вручение первой Научной премии имени Ильи Сегаловича, которая была учреждена за вклад в развитие компьютерных наук.

Состоялось вручение первой научной премии имени Ильи Сегаловича

Яндекс

Старт отбора заявок был дан в январе этого года. На получение премии было подано 262 заявки из России, Беларуси и Казахстана. Однако, лауреатами стали лишь 13 человек.

Среди победителей в номинации «Молодые исследователи» — студент магистерской программы «Статистическая теория обучения» Андрей Атанов.

За вклад в развитие научного сообщества и подготовку молодых учёных среди научных руководителей обладателем премии стал доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта Дмитрий Игнатов.

Студенты и аспиранты получат по 350 тысяч рублей, научные руководители — по 700 тысяч рублей. Премия будет выплачиваться в течение следующего учебного года. Студентам и аспирантам — приятный бонус: они смогут также поехать на международную конференцию по искусственному интеллекту и пройти стажировку в отделе исследований Яндекса.

Поздравляем наших коллег со столь значимым достижением.