ФКН посетил куратор программы ПАД со стороны LSE

С 8 по 11 ноября факультет посетил куратор программы ПАД со стороны LSE Джеймс Абдей. Он рассказал студентам об особенностях проведения и правилах оценивая лондонских экзаменов, дал советы по подготовке к ним, принял участие в круглом столе с преподавателями  математических дисциплин. Для второкурсников Джеймс провел лекции и семинары по статистике, которую он преподает в LSE.

Диана Крючкова
Диана Крючкова, староста пилотной группы первого курса:
Джеймс оказался очень харизматичным лектором, его приятно слушать. Лекция была крайне познавательной и прояснила многие вопросы относительно сотрудничества НИУ ВШЭ и UoL. Надеемся, что нам выпадет шанс в следующем году услышать его лекции по статистике для второго курса!

Анна Матвеева

Анна Матвеева, студентка второго курса:
Для второкурсников встреча с Джеймсом Абдэй была долгожданной. Нам было приятно пообщаться с ним лично: узнать про нашу программу LSE непосредственно от куратора. На лекциях и семинарах мы поговорили с ним о базовых знаниях статистики, что было весьма полезно для нас.

Джеймс Абдей
Джеймс Абдей:
Delighted to have met our Data Science and Business Analytics students at HSE. As the first cohort prepares for their University of London exams, it was great to have the opportunity to deliver some lectures and explain the academic expectations of the programme. Also, wonderful hospitality from HSE – спасибо!

10 ноября Джеймс Абдей принял участие в Дне Открытых Дверей бакалавриата. Живой интерес у  абитуриентов и их родителей вызвал его рассказ об особенностях программы, лондонском дипломе и возможных карьерных траекториях. Также Джеймс принял участие в лектории ДОД и прочел лекцию об анализе данных и опасностях, с которыми мы сталкиваемся, заправляя постель.

Мы надеемся, что визиты Джеймса на программу станут регулярными.

Видео лекции доступно по ссылке.