Студенты ФКН получили медали на полуфинале ICPC

Михаил Густокашин

3-4 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялись соревнования Northern Eurasia Finals 2020-21 Offline, которые являются полуфиналом студенческого чемпионата по спортивному программированию ICPC. В соревнованиях участвовало 50 команд, отобранных по результатам региональных соревнований, а также онлайн-части соревнований Northern Eurasia Finals 2020-21, прошедшей 13 декабря 2020 года.

Московский кампус Вышки представляли три команды, состоящие из студентов программы “Прикладная математика и информатика” факультета компьютерных наук. Все наши команды получили дипломы:

Smetana fans: студенты 3 курса Михаил Анопренко, Алексей Илюхов и Екатерина Стержанова получили диплом третьей степени;

Sleeveless shorts: Филипп Грибов (3 курс), Федор Куянов (1 курс) и Семён Савкин (1 курс) получили диплом первой степени и серебряную медаль (8 место);

Overtrained: студенты 3 курса Максим Гороховский, Рамазан Рахматуллин и Иван Сафонов получили диплом первой степени и золотую медаль (2 место).

Подробно с результатами можно ознакомиться здесь

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!