Стали известны лауреаты 1C:Стипендии-2024

ФКН

Каждую осень студентам ФКН вручается 1С:Стипендия. Она присуждается за успешное выполнение курсовых, проектных и дипломных работ в рамках обучения в бакалавриате «Программная инженерия» или под руководством сотрудников компании 1С. В этом году лауреатами стипендии стали:

За выдающиеся успехи в проектной деятельности (стипендия 20 тысяч рублей в месяц):

— Александр Абрамов, 4 курс ПИ — проект «Нахождение скрытых функциональных состояний по ЭЭГ, основываясь на топологических признаках»

— Владислав Смирнов, 4 курс ПИ — проект «Создание бенчмарка и проведение экспериментов для оценки эффективности мультимодальных моделей с различными методами визуального кодирования в совместной обработке текста и изображений»

— Семен Котовский, 4 курс ПИ — проект «Разработка нового и доработка существующего функционала системы проверки решений по программированию для Лицея НИУ ВШЭ с автоматизированным подсчетом рейтинга»

— Евгений Старцев, 4 курс ПИ — проект «Разработка нового и доработка существующего функционала системы проверки решений по программированию для Лицея НИУ ВШЭ с автоматизированным подсчетом рейтинга»

За успехи в проектной деятельности (стипендия 10 тысяч рублей в месяц):

— Денис Мирошниченко, 3 курс ПИ — проект «Чат-рулетка для развития коммуникативных навыков на иностранном языке»

— Константин Татаров, 3 курс ПИ — проект «Многофункциональный модуль поиска заболеваний»

— Елизавета Егорова, 3 курс ПИ — проект «3D-игра на Unreal Engine "Сказки мрачного леса"»

— Лев Светличный, 2 курс ПИ — проект «Чат-рулетка для развития коммуникативных навыков на иностранном языке»

Ирина Плисецкая
заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе ФКН

Приятно осознавать, что уже на протяжении пяти лет мы вручаем 1С:Стипендию студентам ФКН за лучшие проектные работы. Мы поддерживаем и стимулируем их продолжать обучение и развивать навыки проектной деятельности и внедрения продуктов. Поздравляю лауреатов стипендии и желаю им отличного учебного года и новых технологических проектов.

Никита Старичков
заместитель директора по работе с НИУ компании 1С

Новый учебный год — новые лауреаты 1С:Стипендии, это уже стало факультетской традицией. Поздравляю стипендиатов, желаю им дальнейших успехов как в учебе, так и в рабочей карьере; ну а мы будем ждать следующий год и новые интересные работы!

Александр Абрамов
студент четвертого курса ПИ

Я выполнял исследовательский проект, требующий изучения и разработки современных алгоритмов на пересечении компьютерных наук и нейрофизиологии. Мне очень приятно получить высокую оценку моих результатов, это мотивирует продолжать работу над проектом и изучать более сложные аспекты этой области. Хочу отдельно поблагодарить руководителей Екатерину Викторовну Михайлец и Всеволода Леонидовича Чернышева за предложение столь интересной темы и неоценимую помощь с выполнением проекта.

Елизавета Егорова
студентка третьего курса ПИ

Когда я бралась за проект по разработке полноценной игры, у меня не было опыта работы с Unreal Engine и софтом для создания графики. Много времени я потратила на изучение материалов, но в итоге получила тот самый проект, который представляла себе при подаче заявки на курсовую работу. Работать приходилось много, часто менялись уже собранные и сделанные механики, но все это принесло максимальную пользу для меня и для игры.

Номинация на стипендию стала для меня максимально неожиданной, я очень рада, что мою работу заметили и высоко оценили.

Поздравляем лауреатов стипендии и желаем им дальнейших успехов!