Тема «сотрудники НИУ ВШЭ»

Профессор ВШЭ возглавит направление машинного обучения Центра искусственного интеллекта Samsung

Дмитрий Ветров, профессор факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ
29 мая компания Samsung открыла свой Центр искусственного интеллекта в Москве. Профессор факультета компьютерных наук Дмитрий Ветров станет одним из его руководителей и возглавит направление машинного обучения.

Заслуги сотрудников НИУ ВШЭ отмечены Правительством Москвы

Пять сотрудников ВШЭ получили награды и благодарности московского правительства.

Исследователи и преподаватели ВШЭ отмечены наградами

23 декабря на заседании Ученого совета были вручены правительственные, ведомственные и университетские награды. Профессор факультета компьютерных наук Ефим Гринкруг отмечен знаком «Почётный работник науки и техники РФ» — наградой Министерства образования и науки РФ.

Ученые из ВШЭ избраны академиками и членами-корреспондентами РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. 176 ученых получили звание академика, 323 исследователя — звание члена-корреспондента РАН. В это число вошли и ученые из Вышки.