Тема «Центр глубинного обучения и байесовских методов»

Сотрудник лаборатории компании Самсунг стал лауреатом премии правительства Москвы

Антон Осокин получил престижную премию за цикл работ.

В Москве прошла третья Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении

В Москве вновь прошла Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении, собравшая участников из 27 стран.

Сотрудники факультета представили результаты своих исследований на крупнейшей мировой конференции по машинному обучению NeurIPS

Кирилл Струминский и Антон Осокин представляют свой постер участникам конференции
Сотрудники Факультета компьютерных наук представили свои доклады на ежегодной конференции Neural Information Processing Systems (NeurIPS), которая проходила с 2 по 8 декабря 2018 года в Монреале, Канада.

Второй запуск летней школы DeepBayes: еще больше байесовских методов в глубинном обучении

В Москве второй раз прошла Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении, в этот раз англоязычная и собравшая участников из 24 стран. В течение 6 дней участники изучали и реализовывали нейробайесовские модели, попутно обмениваясь опытом и исследовательскими идеями.

На факультете прошел мини-воркшоп «Стохастические процессы и вероятностные модели в машинном обучении»

12 и 13 сентября на факультете состоялся мини-воркшоп «Стохастические процессы и вероятностные модели в машинном обучении». Четыре приглашенных иностранных специалиста прочитали лекции о применении параметрических и непараметрических вероятностных методов в машинном обучении, а представители российских научных групп рассказали о конкретных проектах с использованием этих подходов.