• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
100/90/10
100 бюджетных мест
90 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/100/10
80 бюджетных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы оптимизации и стохастики

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
40/10/5
40 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
30
30 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans
В печати

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017.

Статья
Regularized Newton methods for minimizing functions with Hölder continuous Hessians

Nesterov Y., Grapiglia G.

2017 SIAM Journal on Optimization. 2017.

Глава в книге
Resource Equivalences in Petri Nets

Lomazova I. A.

In bk.: Application and Theory of Petri Nets and Concurrency. 38th International Conference, PETRI NETS 2017, Zaragoza, Spain, June 25–30, 2017, Proceedings. Vol. 10258: Lecture Notes in Computer Science. Switzerland: Springer International Publishing AG, 2017. P. 19-34.

Статья
Some Properties of Antistochastic Strings

Milovanov A.

Theory of Computing Systems. 2017. P. 1-15.

Статья
The Euler binary partition function and subdivision schemes

Protasov V. Y.

Mathematics of Computation. 2017. No. 86. P. 1499-1524.

Лучшие преподаватели ФКН


Победители конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ"   

Кадровый резерв    

Достижения и поощрения


2016/2017      2015/2016       2014/2015      2013/2014      2012/2013       2011/2012      2010/2011


Лучшие преподаватели 2013/2014 учебного года

Лучшие преподаватели, читавшие лекции

Авдошин Сергей Михайлович

Департамент программной инженерии: руководитель департамента

 
Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: заместитель руководителя

 
Бессонова Ирина Анатольевна

Департамент программной инженерии: Доцент

Гринкруг Ефим Михайлович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

Кабатянский Григорий Анатольевич

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Профессор

 
Климов Борис Анатольевич

Департамент программной инженерии: Преподаватель

Ульянов Михаил Васильевич

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Яворский Ростислав Эдуардович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия

Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: заместитель руководителя

 
Гринкруг Ефим Михайлович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

Шершаков Сергей Андреевич

Департамент программной инженерии: Старший преподаватель

 
Яворский Ростислав Эдуардович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

Научные руководители работ победителей конкурса НИРС

Дворянский Леонид Владимирович

Департамент программной инженерии: Старший преподаватель

 
Каленкова Анна Алексеевна

Департамент программной инженерии: Доцент