• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
100/80/15
100 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"

4 года
Очная форма обучения
50/10
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/80/15
80 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
15/5/3
15 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы оптимизации и стохастики

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
55/15/6
55 бюджетных мест
15 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
20/10/12
20 бюджетных мест
10 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
30/3
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Optimising the Active Muon Shield for the SHiP Experiment at CERN

A. Baranov, Derkach D., Filatov A. et al.

Journal of Physics: Conference Series. 2017. Vol. 934. No. 1. P. 12050-12054.

Статья
Sugar Lego: Gene composition of bacterial carbohydrate metabolism genomic loci

Gelfand M. S., Kaznadzey А., Shelyakin P.

Biology Direct. 2017.

Статья
On tame, pet, domestic, and miserable impartial games
В печати

Gurvich V., Nhan Bao H.

Discrete Applied Mathematics. 2018.

Статья
Additive actions on toric varieties

Arzhantsev I., Romaskevich E.

Proceedings of the American Mathematical Society. 2017. Vol. 145. No. 5. P. 1865-1879.

Лучшие преподаватели ФКН


Победители конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ"    

Кадровый резерв    

Достижения и поощрения


2016/2017      2015/2016       2014/2015       2013/2014      2012/2013       2011/2012      2010/2011



Лучшие преподаватели 2015/2016 учебного года

Лучшие преподаватели, читавшие лекции

Авдеев Роман Сергеевич

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Белова Наталья Сергеевна

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Бредюк Константин Николаевич

Департамент программной инженерии: Преподаватель

 
Брейман Александр Давидович

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Галатенко Владимир Владимирович

Департамент больших данных и информационного поиска: Доцент

 
Гринкруг Ефим Михайлович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Дегтярев Константин Юрьевич

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Декруэ Жофри Жерар

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 
Жуков Леонид Евгеньевич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор

 

 

Соболевский Андрей Николаевич

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Профессор

 
Ульянов Михаил Васильевич

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Чернышев Всеволод Леонидович

Департамент математики: Доцент

 

Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия

Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Дворянский Леонид Владимирович

Департамент программной инженерии: Старший преподаватель

 
Декруэ Жофри Жерар

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 
Мицюк Алексей Александрович

Департамент программной инженерии: Преподаватель

 
Янович Юрий Александрович

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Старший преподаватель

 

Научные руководители работ победителей конкурса НИРС

Ахметсафина Римма Закиевна

Департамент программной инженерии: Доцент

 
Игнатов Дмитрий Игоревич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 
Кабатянский Григорий Анатольевич

Кафедра технологий моделирования сложных систем: Профессор

 
Ломазова Ирина Александровна

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Незнанов Алексей Андреевич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент

 

Выбор выпускников

Гринкруг Ефим Михайлович

Департамент программной инженерии: Профессор

 
Жуков Леонид Евгеньевич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Профессор

 
Яворский Ростислав Эдуардович

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта: Доцент