Лес, река и костер: летний поход ФКН 2017

В первые выходные после сессии сотрудники, студенты и выпускники факультета сходили в ежегодный летний поход ФКН. В этом году было выбрано Ярославское направление, лагерь располагался неподалеку от деревни Ахтырка в Сергиево-Посадском районе Московской области.

Лес, река и костер: летний поход ФКН 2017

С погодой на этот раз не повезло: накануне старта, вечером 30 июня, прошел сильный ливень и за 6 часов выпало 20мм осадков. Поэтому в путь 1 июля отправились только самые стойкие — те, кого не испугали две новости — как обычно, хорошая и плохая: хорошая заключалась в том, что в речке Воря можно было купаться, что нетипично для этих мест, а плохая, — что шансов прийти к лагерю и не промочить ноги не было никаких.

Тем не менее, в мероприятии в этом году приняли участие около 50 человек, включая сотрудников, студентов, выпускников и их друзей. Были участники, которые прошли по длинному маршруту (около 21 км), а также те, кто выбрал средний путь длиной 8 км и короткий — около 2 км. Из числа профессорско-преподавательского состава в походе приняли участие доцент Роман Авдеев, руководитель центра студенческих олимпиад Михаил Густокашин, преподаватель Эльвира Зиннурова, доцент Владимир Подольский, старший преподаватель Евгений Соколов, доцент Дмитрий Шварц и доцент Виктор Яковлев, к ним присоединились сотрудники учебных офисов Инна Королькова, Екатерина Павлова и Яна Солдатова, а также директор центра непрерывного образования Маргарита Власенко.

На факультете летний поход уже стал традицией: так, в первом и втором походах факультета компьютерных наук было около 80 участников. Посмотреть фотографии из похода 2017 года можно в галерее