Профессор Борис Миркин избран в Европейскую Академию

В сентябре 2017 года ординарный профессор НИУ ВШЭ Борис Миркин избран в Европейскую Академию по секции «Информатика».

Европейская Академия («Academia Europaea») — неправительственная ассоциация, цель которой — продвижение и распространение передового опыта в области гуманитарных наук, права, экономических, социальных и политических наук, математики, медицины и всех отраслей естественных и технических наук в любой точке мира для общественной пользы и повышения уровня образования.

Члены академии — ученые, которые стремятся содействовать образованию и исследованиям. Основанная в 1988 году, Европейская академия насчитывает около 3800 членов, в число которых входят ведущие специалисты по различным тематическим областям.

В секции «Информатика», по которой был избран Борис Григорьевич, на текущий момент состоит 240 активных членов, среди которых еще 3 представителя Вышки: профессор департамента больших данных и информационного поиска Николай Верещагин, почетный профессор НИУ ВШЭ Вил ван дер Аалст и профессор кафедры технологий моделирования сложных систем Михаил Гельфанд. Председатель секции — Шахрам Дусдар, профессор Венского технологического университета.

Поздравляем нашего коллегу и желаем дальнейших успехов!