Объявлены лауреаты 1C:Стипендии-2023

Каждую осень студентам ФКН присуждается 1С:Стипендия. Она назначается за успешное выполнение проектных, курсовых и дипломных работ под руководством сотрудников компании 1С или в рамках обучения в бакалавриате «Программная инженерия». Лауреатами стипендии стали:

За выдающиеся успехи в проектной деятельности (стипендия 20 тысяч рублей в месяц)

• Алла Никифорова, 3 курс ПИ — Веб-приложение для приема-передачи объектов спортивной инфраструктуры
  • Евгений Евсеев, 3 курс ПИ — Платформа для создания и управления цифровыми визитками tapMe
  • Ксения Михайлова, 1 курс «Магистр по наукам о данных» — Сервис для картографирования ледовой обстановки Северного морского пути

За успехи в проектной деятельности (стипендия 10 тысяч рублей в месяц)

Плисецкая Ирина Александровна
Заместитель декана факультета компьютерных наук

Поздравляю лауреатов 1С:Стипендии! Хочется отметить, что с каждым годом заявки на конкурс становятся только сильнее, а темы — разнообразнее. Все больше проектов, которые не только выполняются для учебных целей, но и подтверждают свою ценность внедрением в компаниях. Это в очередной раз подчеркивает таланты наших студентов, которые по праву могут считаться одними из лучших в стране. 1С:Стипендия, в свою очередь, позволяет мотивировать их к успешной учебе и проектной работе.

Никита Старичков
Заместитель директора по работе с НИУ компании 1С

Мы рады поздравить лауреатов 1С:Стипендии этого года. Отмечу, что в этом году у нас был гораздо шире конкурсный отбор — заявки могли подавать не только студенты, которые выполняли проекты по темам, предложенным компанией 1С, но и все студенты направления «Программная инженерия». Присланные комиссии проекты выполнены на высоком уровне — надеюсь, что в следующем году нас ждут еще больше заявок и еще более качественные проекты.

Алла Никифирова

Мне был безумно интересен процесс разработки продукта, которым до сих пор успешно пользуются сотрудники одной из столичных организаций. Я была очень рада, когда после нескольких месяцев работы мой проект высоко оценили члены комиссии, за что я в первую очередь благодарна своему научному руководителю Наталье Беловой!

Ксения Михайлова

Работа над ВКР проводилась мной с большим интересом и особенно приятно, что она была отмечена в профессиональной среде. Хочу выразить искреннюю благодарность Тимуру Аслямову и Рамону Антонио Родригесу Залепиносу, моим научным руководителям. Большое спасибо членам комиссии за проявленный интерес к моей работе и предоставление стипендии! Это позволит продолжить работу и уделить больше внимания изучению новых путей решения сложных профессиональных задач.

Поздравляем стипендиатов и желаем им дальнейших успехов!