Тема «конкурсы»

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

В номинации "Успех педагога" победителем по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии стала Римма Закиевна Ахметсафина, заместитель руководителя департамента программной инженерии. В номинации "Серебряный птенец" в число победителей вошли студентка 2-го курса магистерской программы "Системная и программная инженерия" Элла Тюрюмина и студент 4-го курса бакалаврской программы "Прикладная математика и информатика" Вадим Гринберг.

В ВШЭ стартует конкурс предпринимательских проектов для студентов

Бизнес-инкубатор ВШЭ объявляет о старте конкурса студенческих бизнес-проектов HSE{Business}Cup-2018, организованного при поддержке корпоративного акселератора МТС — MTS StartUp Hub. Лучшие идеи получат до 200 тыс. рублей на реализацию, также команды могут рассчитывать на дополнительные ресурсы от МТС — стипендию и грант на бизнес в 150 тыс. рублей.

На ФКН появятся две новые научно-учебные лаборатории

В Вышке подвели итоги конкурса на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ). В этом году университет поддержал открытие 10 новых НУЛ по самым разным направлениям. Две из них —  лаборатория по  биоинформатике и лаборатория по моделированию и управлению сложными системами —  будут открыты на факультете компьютерных наук.