Четвёртый семинар САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии»

12 декабря на ФКН прошёл четвёртый междисциплинарный научный семинаре САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии». Послушать и обсудить результаты научной работы коллег пришли сотрудники разных подразделений, а также студенты. В этот раз семинар получился действительно междисциплинарным: свои доклады представили доценты факультета математики.

О чём были выступления?

Пахомов Федор Николаевич

Факультет математики: доцент

Тема: Теоремы об ускорении для арифметики Пресбургера

Слайды

Вьюгин Илья Владимирович

Базовая кафедра Института проблем передачи информации им.А.А.Харкевича (ИППИ) РАН: Доцент

Тема: Полиномиальные уравнения на подгруппах

Слайды

Мариани Мауро

Факультет математики: доцент

Тема: Characterizing the fluctuations of some random dynamics: particles' systems and stochastic PDEs

Подробные аннотации докладов можно прочитать по ссылке.

Если вы еще не были на семинарах САЕ, то узнать о них больше удобнее всего с помощью карточек: здесь доступно объясняется, для чего они нужны и чем интересны для студентов и преподавателей, а также собраны все презентации с первого семинара САЕ.

Ознакомиться с докладами всех прошедших семинаров можно здесь.