Выпускники рассказывают: Вадим Гринберг

В 2019 году Вадим Гринберг окончил с красным дипломом бакалаврскую программу "Прикладная математика и информатика." Мы узнали у него почему он выбрал Вышку, чем занимался на стажировке в EPFL и как выбирал университет для получения PhD.

Вышка рассказала о настоящем и будущем на Geek Picnic-2019

В июле Санкт-Петербург и Москва приняли традиционный научно-популярный фестиваль для любителей новейших технологий Geek Picnic. В этом году Вышка стала его официальным партнером. Гости фестиваля увидели разработки преподавателей, студентов и выпускников, послушали лекции ведущих экспертов ВШЭ. Как прошел Geek Picnic на Воробьевых горах столицы — в нашем фоторепортаже.

Выпускники рассказывают: Макар Стеценко

Макар Стеценко выпускник бакалаврской программы "Прикладная математика и информатика" 2017 года, разработчик Digital продуктов в Silicon Valley Insight. Макар рассказывает об особенностях remote-работы, как стать спикером на конференции и делится советами, как состояться после выпуска.

День выпускников ФКН. Москва – Лондон

5 апреля состоялся день выпускников ФКН, приуроченный к пятилетию факультета.

Выпускники рассказывают: Степан Зимин

«Мне всегда нравились три основные темы: анализ данных, финансы и образование.» Степан Зимин окончил бакалавриат ФКН «Прикладная математика и информатика» в 2016 году и магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» в 2018 году. В интервью Степан поделился своим взглядом на онлайн-образование и работу в испанском стартапе.

Учеба во Франции по обмену: священное время обеда и документы по почте

Студентка магистерской программы "Науки о данных" ФКН ВШЭ Елена Павлова рассказала о том как учится по программе обмена во Франции и что удивило ее больше всего.

Программа обмена: интервью со студенткой из ЮАР

Хелена Вихан, студентка магистратуры Стелленбосского университета (ЮАР), весь осенний семестр училась на Факультете компьютерных наук ВШЭ по программе обмена. Хелен рассказала о самой программе, разнице в менталитете и Деде Морозе.

3D-моделирование, солнечные течения и паттерн майнинг. За что дают стипендию имени Ильи Сегаловича?

Каждый год аспиранты и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ номинируются на стипендию имени Ильи Сегаловича, которая вручается за успехи в учебе и вклад в науку. Мы расспросили нескольких стипендиатов 2018 года об их научных интересах, планах на будущее и возможностях, которые им дает стипендия.

Выпускники рассказывают: Александра Малахова

Александра окончила бакалавриат по направлению «Программная инженерия» (2013) и магистратуру с красным дипломом по программе «Системная и программная инженерия» (2015) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Саша уже пять лет работает в компании NetCracker. В своем интервью Александра рассказала о том, как театральный опыт помогает ей в работе и какими навыками нужно обладать, чтобы построить успешную карьеру в международной компании.

Международная конференция «Больше чем обучение»

26 октября Иван Аржанцев, декан факультета компьютерных наук, выступил с рассказом о проекте Data Culture на III Международной конференции «Больше чем обучение».