3 апреля – 16 апреля
27 апреля – 28 апреля

Компьютерные науки и анализ данных

125/60/30

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»

120/80/30

25/5/1

Математика машинного обучения

15/5/1

Машинное обучение и высоконагруженные системы

65/15/20

25/5/10

Black-Box Optimization with Local Generative Surrogates

Belavin V., Ustyuzhanin A., Широбоков С. К. et al.

In bk.: Advances in Neural Information Processing Systems 33 (NeurIPS 2020). Curran Associates, Inc., 2020. P. 14650-14662.

The multiplicative-additive Lambek calculus with subexponential and bracket modalities

Kanovich M., Kuznetsov S., Scedrov A.

Journal of Logic, Language and Information. 2021. Vol. 30. No. 1. P. 31-88.

Свободное общение – Новости

StopCovid — приложение для фиксации контактов с зараженными без нарушения приватности

Антон Кондрашов, выпускник бакалаврской программы "Программная инженерия", а сейчас студент второго курса программы магистратуры "Системная и программная инженерия", рассказывает о том, как устроено решение, минимально вторгающееся в личную жизнь людей.

Выпускники рассказывают: Никита Чуркин

Никита Чуркин окончил магистерскую программу “Финансовые технологии и анализ данных” в 2019 году. Сейчас выпускник ФТиАД работает DataScientist’ом в Управлении валидации Сбербанка. В этом учебном году Никита вместе со своим коллегой прочитал на ФКН мини-курс “Практическое машинное обучение и соревнования по анализу данных”. Об учебе на ФКН и о том, как сложилась его карьера после выпуска, Никита расскажет в своем интервью.

Выпускники рассказывают: Дмитрий Киселев

Год назад Дмитрий Киселев с отличием окончил магистерскую программу "Финансовые технологии и анализ данных". Сейчас Дмитрий успешно совмещает карьеру в индустрии и науке. С одной стороны, он работает в Сбербанке, а с другой, продолжает обучение в аспирантской школе по компьютерным наукам и проводит исследования в научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики. В своем интервью Дмитрий расскажет о том, почему выбрал магистратуру в Вышке и о своей карьере после магистратуры.

Выпускники рассказывают: Полина Кириченко

В 2018 году Полина окончила бакалаврскую программу факультета компьютерных наук “Прикладная математика и информатика” с красным дипломом. В интервью Полина рассказывает о своей исследовательской работе, об особенностях учебы на PhD и о том, почему стоит идти в науку.

Выпускники рассказывают: Ильдар Камальдинов

В своем интервью Ильдар Камальдинов, выпускник магистерской программы “Финансовые технологии и анализ данных”, расскажет о том, как превратить школьное увлечение компьютерными играми в полноценную работу, а также даст пару советов о том, как достичь высоких результатов после выпуска. А подробнее о самой программе ФТиАД вы сможете узнать 11 апреля на онлайн ДОД магистратуры ФКН.

Выпускники рассказывают: Аягоз Мусабаева

Аягоз Мусабаева закончила мехмат МГУ, потом поступила в магистратуру ФКН “Науки о данных”, а сейчас успешно совмещают карьеру в науке и индустрии. В своем интервью Аягоз расскажет о развитии и применении в современном мире технологии компьютерного зрения, о том, почему в науке так важна коммуникация, и о том, как все успевать.

Азамат Джонов о программе международной мобильности в Инженерной школе ECE Paris

Азамат Джонов, выпускник ОП Программная инженерия, студент второго курса магистерской программы Системная и программная инженерия посетил Инженерную школу ECE Paris по программе международной мобильности.

Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть II

В первой части интервью Алексей Башлыков, сооснователь СТО финтех стартапа Zerion, рассказал о своем проекте, пользе нетворкинга и децентрализованных финансах. В новом материале выпускник ПМИ поделится своим взглядом на будущее финтех сферы, трудностях поиска инвесторов и даст советы студентам, которые хотят открыть свое дело.

Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть I

Алексей Башлыков закончил бакалаврскую программу “Прикладная математика и информатика” в 2018 году в первом выпуске факультета компьютерных наук. Сейчас Алексей является сооснователем и техническим директором Zerion – финтех стартапа, который совсем недавно в ходе посевного раунда инвестиций привлек $2 млн. В первой части интервью Алексей расскажет об эволюции Zerion, пользе нетворкинга и децентрализованных финансах.

Студентка ФКН о стажировке в The European Bioinformatics Institute

Арина Тагмазян, студентка второго курса магистерской программы Анализ данных в биологии и медицине, прошла стажировку в EMBL-EBI (The European Bioinformatics Institute) в июле – августе 2019 года. Мы пообщались с Ариной, узнали как выбирать стажировку, на что нужно обращать внимание, и чем она занималась в Великобритании.