Выпускники рассказывают: Аягоз Мусабаева

Аягоз Мусабаева закончила мехмат МГУ, потом поступила в магистратуру ФКН “Науки о данных”, а сейчас успешно совмещают карьеру в науке и индустрии. В своем интервью Аягоз расскажет о развитии и применении в современном мире технологии компьютерного зрения, о том, почему в науке так важна коммуникация, и о том, как все успевать.

Азамат Джонов о программе международной мобильности в Инженерной школе ECE Paris

Азамат Джонов, выпускник ОП Программная инженерия, студент второго курса магистерской программы Системная и программная инженерия посетил Инженерную школу ECE Paris по программе международной мобильности.

Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть II

В первой части интервью Алексей Башлыков, сооснователь СТО финтех стартапа Zerion, рассказал о своем проекте, пользе нетворкинга и децентрализованных финансах. В новом материале выпускник ПМИ поделится своим взглядом на будущее финтех сферы, трудностях поиска инвесторов и даст советы студентам, которые хотят открыть свое дело.

Выпускники рассказывают: Алексей Башлыков. Часть I

Алексей Башлыков закончил бакалаврскую программу “Прикладная математика и информатика” в 2018 году в первом выпуске факультета компьютерных наук. Сейчас Алексей является сооснователем и техническим директором Zerion – финтех стартапа, который совсем недавно в ходе посевного раунда инвестиций привлек $2 млн. В первой части интервью Алексей расскажет об эволюции Zerion, пользе нетворкинга и децентрализованных финансах.

Студентка ФКН о стажировке в The European Bioinformatics Institute

Арина Тагмазян, студентка второго курса магистерской программы Анализ данных в биологии и медицине, прошла стажировку в EMBL-EBI (The European Bioinformatics Institute) в июле – августе 2019 года. Мы пообщались с Ариной, узнали как выбирать стажировку, на что нужно обращать внимание, и чем она занималась в Великобритании.

В первом data science–хакатоне Вышки приняли участие 8 команд

В Культурном центре на Покровке прошел хакатон по анализу данных SAS Data Hack Platypus. Команды соревновались в решении кейса онлайн-гипермаркета «Утконос». Топ-5 финалистов получили в подарок гаджеты от партнеров.

«У тебя есть шанс стать лучшей версией себя самого»: советы преподавателей

Какие методики используют лучшие преподаватели Вышки? Важно ли сохранять в аудитории строгую иерархию? Как выстраивать коммуникацию со студентами? Есть ли образ идеального студента? Об этом рассказывают победители конкурса «Лучший преподаватель» НИУ ВШЭ.

Выпускники рассказывают: Павел Воропаев [Видео]

В 2018 году Павел закончил бакалаврскую программу ФКН "Прикладная математика и информатика". За время учебы стал победителем хакатона BlockchainHack в Москве, также выступал в качестве члена жюри на хакатоне ArchCityHack в Казани и в роли спикера на митапах Geek Talk в Пало-Альто (Калифорния) и Droidcon в Берлине. Прошел стажировку в Exactpro System, потом попал еще в один стартап, а затем больше двух лет работал в Prisma Labs. Во всех этих компаниях Павел занимался очень разными проектами.

Задай вопрос выпускнику: Павел Воропаев

В 2018 году Павел закончил бакалаврскую программу ФКН "Прикладная математика и информатика". За время учебы стал победителем хакатона BlockchainHack в Москве, также выступал в качестве члена жюри на хакатоне ArchCityHack в Казани и в роли спикера на митапах Geek Talk в Пало-Альто (Калифорния) и Droidcon в Берлине.

С чем факультет компьютерных наук встречает новый учебный год

Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев рассказал о мотивации студентов, науке, индустрии и развитии факультета.