Выпускники рассказывают: Ксения Медведева

Ксения Медведева окончила магистерскую программу "Анализ данных в биологии и медицине" в 2019 году. В своем интервью Ксения рассказывает об учебе в Вышке, практике в ИППИ РАН и привлекательности направления бионинформатики.

Выпускники рассказывают: Анна Кузина

Анна Кузина окончила совместную магистерскую программу НИУ ВШЭ и Сколковского института науки и технологий "Статистическая теория обучения" в 2019 году. Сейчас Анна работает инженером-исследователем в Сколтехе, а с сентября приступит к учебе в аспирантуре в Амстердаме. В своем интервью выпускница рассказала о своих студенческих годах, исследовательской деятельности, а также дала пару советов о том, как построить успешную карьеру в индустрии и науке.

Аспирант из Алжира о стажировке в лаборатории ПОИС

Халил Мешерауи, аспирант Университета Константина 2 – Абдельхамид Мехри (Алжир), рассказывает о том, как он получил грант на поездку в Москву, о своей стажировке в лаборатории Научно-учебной лаборатории процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС)  и совместной работе с исследователями лаборатории.

Что почитать на самоизоляции?

Самоизоляции — отличное время для того, чтоб начать хобби, приобрести новые навыки или просто прочитать интересную книгу. С последним мы можем помочь. Сотрудники факультета рассказали о книгах, которые они рекомендуют всем на ФКН.

Как COVID-19 повлиял на мобильность студентов

Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, сильно изменила весь мир. Многие города и страны объявили режимы самоизоляции или карантина на своих территориях, закрыты аэропорты и границы, но учебные заведения продолжают работу в онлайне. Мы расскажем о студентах, которые уехали в университеты других стран на программы академической мобильности, а также о стажере, который приехал к нам из Германии.

StopCovid — приложение для фиксации контактов с зараженными без нарушения приватности

Антон Кондрашов, выпускник бакалаврской программы "Программная инженерия", а сейчас студент второго курса программы магистратуры "Системная и программная инженерия", рассказывает о том, как устроено решение, минимально вторгающееся в личную жизнь людей.

Выпускники рассказывают: Никита Чуркин

Никита Чуркин окончил магистерскую программу “Финансовые технологии и анализ данных” в 2019 году. Сейчас выпускник ФТиАД работает DataScientist’ом в Управлении валидации Сбербанка. В этом учебном году Никита вместе со своим коллегой прочитал на ФКН мини-курс “Практическое машинное обучение и соревнования по анализу данных”. Об учебе на ФКН и о том, как сложилась его карьера после выпуска, Никита расскажет в своем интервью.

Выпускники рассказывают: Дмитрий Киселев

Год назад Дмитрий Киселев с отличием окончил магистерскую программу "Финансовые технологии и анализ данных". Сейчас Дмитрий успешно совмещает карьеру в индустрии и науке. С одной стороны, он работает в Сбербанке, а с другой, продолжает обучение в аспирантской школе по компьютерным наукам и проводит исследования в научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики. В своем интервью Дмитрий расскажет о том, почему выбрал магистратуру в Вышке и о своей карьере после магистратуры.

Выпускники рассказывают: Полина Кириченко

В 2018 году Полина окончила бакалаврскую программу факультета компьютерных наук “Прикладная математика и информатика” с красным дипломом. В интервью Полина рассказывает о своей исследовательской работе, об особенностях учебы на PhD и о том, почему стоит идти в науку.

Выпускники рассказывают: Ильдар Камальдинов

В своем интервью Ильдар Камальдинов, выпускник магистерской программы “Финансовые технологии и анализ данных”, расскажет о том, как превратить школьное увлечение компьютерными играми в полноценную работу, а также даст пару советов о том, как достичь высоких результатов после выпуска. А подробнее о самой программе ФТиАД вы сможете узнать 11 апреля на онлайн ДОД магистратуры ФКН.