Компьютерные науки и анализ данных

125/60/30

120/80/30

25/5/1

Математика машинного обучения

15/5/1

Машинное обучение и высоконагруженные системы

65/15/20

25/5/10

Robust covariance estimation under L_4-L_2 norm equivalence

Mendelson S., Zhivotovskiy N.

math. arxive. Cornell University, 2018

Random hypergraphs and property B

Shabanov D. A., Kozik J., Duraj L.

European Journal of Combinatorics. 2021. Vol. 91. P. 1-11.

On pattern setups and pattern multistructures

Kuznetsov S., Kaytoue M., Belfodil A.

In bk.: International Journal of General Systems. Iss. 49. 2020. P. 271-285.

Finite Time Analysis of Linear Two-timescale Stochastic Approximation with Markovian Noise

Kaledin M., Moulines E., Naumov A. et al.

In bk.: Proceedings of Machine Learning Research. Vol. 125: Proceedings of Thirty Third Conference on Learning Theory. 2020. P. 2144-2203.

Выпускники рассказывают – Новости

Выпускники рассказывают: Павел Воропаев [Видео]

В 2018 году Павел закончил бакалаврскую программу ФКН "Прикладная математика и информатика". За время учебы стал победителем хакатона BlockchainHack в Москве, также выступал в качестве члена жюри на хакатоне ArchCityHack в Казани и в роли спикера на митапах Geek Talk в Пало-Альто (Калифорния) и Droidcon в Берлине. Прошел стажировку в Exactpro System, потом попал еще в один стартап, а затем больше двух лет работал в Prisma Labs. Во всех этих компаниях Павел занимался очень разными проектами.

Задай вопрос выпускнику: Павел Воропаев

В 2018 году Павел закончил бакалаврскую программу ФКН "Прикладная математика и информатика". За время учебы стал победителем хакатона BlockchainHack в Москве, также выступал в качестве члена жюри на хакатоне ArchCityHack в Казани и в роли спикера на митапах Geek Talk в Пало-Альто (Калифорния) и Droidcon в Берлине.

Выпускники рассказывают: Вадим Гринберг

В 2019 году Вадим Гринберг окончил с красным дипломом бакалаврскую программу "Прикладная математика и информатика." Мы узнали у него почему он выбрал Вышку, чем занимался на стажировке в EPFL и как выбирал университет для получения PhD.

Выпуск 2019

В 2019 году факультет компьютерных наук выпустил 181 бакалавра и и 118 магистров. Среди выпускников 11 лауреатов стипендии им. Ильи Сегаловича. Выпускники делятся своими воспоминаниями об учебе и дальнейшими планами.

Выпускники рассказывают: Макар Стеценко

Макар Стеценко выпускник бакалаврской программы "Прикладная математика и информатика" 2017 года, разработчик Digital продуктов в Silicon Valley Insight. Макар рассказывает об особенностях remote-работы, как стать спикером на конференции и делится советами, как состояться после выпуска.

День выпускников ФКН. Москва – Лондон

5 апреля состоялся день выпускников ФКН, приуроченный к пятилетию факультета.

Выпускники рассказывают: Степан Зимин

«Мне всегда нравились три основные темы: анализ данных, финансы и образование.» Степан Зимин окончил бакалавриат ФКН «Прикладная математика и информатика» в 2016 году и магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» в 2018 году. В интервью Степан поделился своим взглядом на онлайн-образование и работу в испанском стартапе.

Выпускники рассказывают: Александра Малахова

Александра окончила бакалавриат по направлению «Программная инженерия» (2013) и магистратуру с красным дипломом по программе «Системная и программная инженерия» (2015) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Саша уже пять лет работает в компании NetCracker. В своем интервью Александра рассказала о том, как театральный опыт помогает ей в работе и какими навыками нужно обладать, чтобы построить успешную карьеру в международной компании.

Выпускники рассказывают: Марина Атоянц. Четыре совета для тех, кто задумывается о работе в международной компании

Неважно, первокурсник вы или без пяти минут выпускник — к будущей карьере можно начинать готовиться уже сейчас. Выпускница программы «Прикладная математика и информатика» 2016 года Марина Атоянц сейчас работает в Лондонском филиале Bloomberg. В интервью Марина делится своим опытом трудоустройства и рассказывает, о чем нужно помнить во время учебы.

Выпуск-2018

Настоящий и самый важный результат для факультета — это не рейтинги и не цифры, а его выпускники. Именно в них можно найти верный ответ на вопрос, зачем мы создали факультет компьютерных наук и что из этого получилось. Для ФКН этот учебный год стал особенным: выпустился первый набор бакалавров, студентов, с которых началась история нового факультета. Кроме того, первые дипломы получили выпускники магистерской программы "Анализ данных в биологии и медицине". В этом материале - интервью с выпускниками разных программ бакалавриата и магистратуры.