Тема «Центр студенческих олимпиад»

Студенты ФКН подготовили победителей Все­рос­сий­ской командной олимпиады по про­грам­ми­ро­ва­нию

Студенты ФКН подготовили победителей Всероссийской командной олимпиады по программированию
5 декабря завершилась XXIII открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП).

Команда студентов ФКН победила на XXII Всесибирской олимпиаде по программированию им. И. В. Поттосина

Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

На официальном сайте Летней школы по компьютерным наукам открылся прием заявок. Школу проводит факультет компьютерных наук ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке. Отбор участников продолжится до 15 июня.

Open Mathematical Olympiad for University Students

Объединённая команда факультета компьютерных наук и факультета математики заняла второе общекомандное место в новом международном соревновании Open Mathematical Olympiad for University Students.

Студенты ФКН завоевали медали на чемпионате MosCode Festival

Студенты ФКН Глеб Лобанов, Сергей Егоров, Артем Рябов во время MosCode Festival 2019
17 марта в Физтехпарке состоялся студенческий чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival. Высшую школу экономики представили пять команд студентов ФКН. Команда финалистов ICPC от НИУ ВШЭ Даниила Николенко, Филиппа Грибова и Асхата Сахабиева завоевала серебряные медали.