Факультет компьютерных наук провел День открытых дверей

29 ноября факультет компьютерных наук провел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата. На площадке факультета собралось около 300 школьников и их родителей, желающий побольше узнать о поступлении, обучении и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В гостях у Яндекса

26 ноября сотрудники факультета компьютерных наук посетили московский офис одной из ведущих ИТ-компаний России.

Преподаватели факультета номинированы на "Золотую Вышку"

Три преподавателя факультета компьютерных наук номинированы на ежегодную премию "Золотая Вышка". Церемония награждения лауреатов премии состоится 1 декабря в "Известия Hall".

РНФ поддержал программу развития ИППИ РАН

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование комплексных научных программ российских организаций. Среди 16 победителей конкурса — Институт проблем передачи информации РАН, ключевой партнер факультета компьютерных наук.

Курс лекций приглашенного профессора Жосе Валенте де Оливейра

C 9 по 15 ноября 2014 г. прошел курс лекций по дисциплине «Современные методы анализа данных» для студентов магистратуры департамента  анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ с участием ведущего зарубежного специалиста профессора Жосе Валенте де Оливейра, Университет Алгарве, Португалия.

Как связать математику и высокие технологии?

Декан факультета компьютерных наук Вышки И. В. Аржанцев поговорил с High School Press о том, почему факультеты стоит укрупнять, зачем математикам гуманитарные курсы и каких качеств не хватает современным студентам.

Студенты факультета на Открытой Всесибирской олимпиаде по программированию им. И.В.Поттосина

4 ноября завершился второй тур XV Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина. Команда Высшей школы экономики под руководством директора Центра студенческих олимпиад Михаила Густокашина получила диплом III степени за участие в олимпиаде, заняв 13-е место в общекомандном зачете и 9-е место на туре по правилам ACM ICPC.

Выступление преподавателей департамента ПИ на SECR-2014

23 - 24 октября в центре Digital Ocotber прошла уже в десятый раз ежегодная конференция CEE-SECR «Разработка ПО». На конференции представили свои доклады преподаватели департамента программной инженерии.

Студенты факультета посетили Yet Another Conference

30 октября 11 студентов факультета компьютерных наук стали участниками Yet Another Conference.Технологическая конференция  YaC проходит в Москве уже пятый год подряд и объединяет разработчиков,системных администраторов, а также исследователей в области информационных технологий.

ИТ-лекторий на факультете компьютерных наук открылся лекцией представителей Facebook

27 октября в Высшей школе экономики выступили инженеры-разработчики Facebook, которые рассказали о хранении данных в этой социальной сети. Лекция стала первой в серии мероприятий, которые будут проходить в новом ИТ-лектории факультета компьютерных наук.