Больше половины поступивших в ВШЭ в этом году — жители регионов

Прием 2015 года стал очень успешным для Высшей школы экономики — возможно, пока самым успешным за всю историю существования университета. Об этом заявил первый проректор ВШЭ Вадим Радаев 31 августа в Агентстве городских новостей «Москва» на пресс-конференции, посвященной результатам набора студентов в столичные вузы.

Владимир Подольский о преподавании и научной работе

Один из Лучших преподавателей Вышки 2014/2015 учебного года по результатам голосования студентов доцент Владимир Подольский рассказал об исследованиях, прорывах и конференциях в области теоретической информатики, о своей научной работе и преподавании.

Выпускники факультета приняли участие в Летней школе Microsoft Research «Машинное обучение и интеллект»

С 29 июля по 5 августа в Санкт-Петербурге прошла Летняя школа Microsoft Research «Машинное обучение и интеллект», организованная при поддержке компании Яндекс. Выпускники 2015 года магистерской программы «Науки о данных» Борис Коваленко, Станислав Семенов и Александра Фенстер приняли участие в мероприятии.

День Вышки пройдет 9 сентября

Высшая школа экономики снова ждет гостей в самом живом и веселом месте Москвы — Парке Горького, где уже в четвертый раз пройдет традиционный праздник — День Вышки.

С помощью развитых IT-технологий в биологии и медицине можно достичь значительных результатов

С 20 по 25 июля в Подмосковье прошла Третья Летняя школа по биоинформатике для студентов, аспирантов и молодых специалистов биологических и технических специальностей. Студентка второго курса “Прикладной математики и информатики” факультета компьютерных наук Михаль Розенвальд рассказала, как прошла отбор, и поделилась своими впечатлениями от школы.

Вышка для начинающих: что делать после зачисления?

Вы нашли свое имя в списке зачисленных на первый курс? Значит, главная цель этого года достигнута. А теперь, когда вы стали студентом, мы расскажем о том, как — без проблем и с комфортом — начать учебу в Вышке.

Как сделать приложение для Apple Watch

Сооснователь стартапа Chill, студент образовательной программы "Программная инженерия" Григорий Тареев рассказал международному изданию AppCoda о том, какие базовые технологии использует Chill в приложении для Apple Watch на примере простого клиент-серверного приложения.

CSR 2015

Участники CSR 2015
13-17 июля прошла 10-я международная конференция CSR 2015 – Computer Science in Russia. Эта крупнейшая в России конференция по теоретической информатике была организована при поддержке Иркутского государственного университета, НИУ ВШЭ и компании «Яндекс». В качестве приглашенного докладчика в конференции принял участие доцент Владимир Подольский. Также с докладом выступил доцент Максим Бабенко.

Бакалавриат-2015: главные итоги приема на бюджетные места

7 августа опубликованы окончательные списки зачисленных на бюджетные места в бакалавриат НИУ ВШЭ. На 33 образовательные программы поступили 2450 человек. Представляем результаты бюджетного приема.

Студенты факультета на Международном математическом соревновании

Вадим Калашников, студент второго курса образовательной программы “Программная инженерия”. First prize: в абсолютном зачёте 15-й из 64 человек
С 27 июля по 2 августа 2015 года в Болгарии прошло самое представительное соревнование по математике для студентов университетов IMC 2015. Участникам олимпиады были предложены 10 задач, за каждую из которых можно было получить максимум 10 баллов. Факультет компьютерных наук представляли недавние первокурсники бакалавриата, а ныне студенты второго курса, Вадим Калашников и Глеб Пособин. По результатам общего международного рейтинга студентов всех курсов они получили дипломы Первой и Третьей степени соответственно.