Вышка и Сколково выберут лучшие ИТ-проекты в Центральном Черноземье

Фонд «Сколково» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» объявляет о старте II Конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ». Конкурс проводится на территории всего Центрального Черноземья при поддержке Правительства Воронежской области, Департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области и Воронежского государственного университета, НП «РУССОФТ» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

Больше половины поступивших в ВШЭ в этом году — жители регионов

Прием 2015 года стал очень успешным для Высшей школы экономики — возможно, пока самым успешным за всю историю существования университета. Об этом заявил первый проректор ВШЭ Вадим Радаев 31 августа в Агентстве городских новостей «Москва» на пресс-конференции, посвященной результатам набора студентов в столичные вузы.

Владимир Подольский о преподавании и научной работе

Один из Лучших преподавателей Вышки 2014/2015 учебного года по результатам голосования студентов доцент Владимир Подольский рассказал об исследованиях, прорывах и конференциях в области теоретической информатики, о своей научной работе и преподавании.

Выпускники факультета приняли участие в Летней школе Microsoft Research «Машинное обучение и интеллект»

С 29 июля по 5 августа в Санкт-Петербурге прошла Летняя школа Microsoft Research «Машинное обучение и интеллект», организованная при поддержке компании Яндекс. Выпускники 2015 года магистерской программы «Науки о данных» Борис Коваленко, Станислав Семенов и Александра Фенстер приняли участие в мероприятии.

День Вышки пройдет 9 сентября

Высшая школа экономики снова ждет гостей в самом живом и веселом месте Москвы — Парке Горького, где уже в четвертый раз пройдет традиционный праздник — День Вышки.

С помощью развитых IT-технологий в биологии и медицине можно достичь значительных результатов

С 20 по 25 июля в Подмосковье прошла Третья Летняя школа по биоинформатике для студентов, аспирантов и молодых специалистов биологических и технических специальностей. Студентка второго курса “Прикладной математики и информатики” факультета компьютерных наук Михаль Розенвальд рассказала, как прошла отбор, и поделилась своими впечатлениями от школы.

Вышка для начинающих: что делать после зачисления?

Вы нашли свое имя в списке зачисленных на первый курс? Значит, главная цель этого года достигнута. А теперь, когда вы стали студентом, мы расскажем о том, как — без проблем и с комфортом — начать учебу в Вышке.

Как сделать приложение для Apple Watch

Сооснователь стартапа Chill, студент образовательной программы "Программная инженерия" Григорий Тареев рассказал международному изданию AppCoda о том, какие базовые технологии использует Chill в приложении для Apple Watch на примере простого клиент-серверного приложения.

CSR 2015

Участники CSR 2015
13-17 июля прошла 10-я международная конференция CSR 2015 – Computer Science in Russia. Эта крупнейшая в России конференция по теоретической информатике была организована при поддержке Иркутского государственного университета, НИУ ВШЭ и компании «Яндекс». В качестве приглашенного докладчика в конференции принял участие доцент Владимир Подольский. Также с докладом выступил доцент Максим Бабенко.

Бакалавриат-2015: главные итоги приема на бюджетные места

7 августа опубликованы окончательные списки зачисленных на бюджетные места в бакалавриат НИУ ВШЭ. На 33 образовательные программы поступили 2450 человек. Представляем результаты бюджетного приема.