День открытых дверей магистратуры на факультете компьютерных наук

6 декабря факультет компьютерных наук провел День открытых дверей образовательных программ магистратуры. Преподаватели факультета рассказали о магистерских программах, условиях поступления, читаемых курсах и внеучебной жизни студентов. Также на Дне открытых дверей состоялась презентация новой магистерской программы  “Математические методы оптимизации и стохастики”.

Факультет компьютерных наук провел День открытых дверей

29 ноября факультет компьютерных наук провел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата. На площадке факультета собралось около 300 школьников и их родителей, желающий побольше узнать о поступлении, обучении и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Факультет компьютерных наук увеличит количество бюджетных мест из-за большого числа олимпиадников

Число абитуриентов-олимпиадников на факультете превысило количество бюджетных мест. Это привело к созданию дополнительных бесплатных мест для поступающих и росту проходного балла.

Будущее IT: Иван Аржанцев о новом факультете компьютерных наук

Как найти баланс между фундаментальной наукой и практикой, как анализ данных помогает нам в реальной жизни и о каких профессиях будут мечтать школьники будущего, рассказал декан факультета Иван Аржанцев («Теории и практики», 7.05.2014).

Иван Аржанцев: «Это информатика, закончившая школу и поступившая в университет»

Декан нового факультета компьютерных наук рассказал о настоящем и будущем сomputer science в России (Slon.ru, 05.05.2014).

Вышка и Яндекс подготовят «спецназ» по работе с большими данными

Российские IT-компании успешно продвигаются на глобальный рынок, но отечественному бизнесу в целом не хватает квалифицированных специалистов в IT-сфере. Восполнить их дефицит должен факультет компьютерных наук, создаваемый Высшей школой экономики при участии Яндекса. Презентация факультета, на которой выступили руководители ВШЭ, Яндекса и Минкомсвязи РФ, состоялась 27 апреля.

«Россия 24»: Яндекс и ВШЭ открыли факультет компьютерных наук

В российской экономике заняты около 350 тысяч квалифицированных программистов, но потребность в этих специалистах значительно выше. Восполнить их дефицит должен факультет компьютерных наук, создаваемый ВШЭ при участии Яндекса, сообщает в своем материале телеканал «Россия 24».