Факультет принял участие в работе квотных комиссий

Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ в июне подведет  итоги работы квотных комиссий по отбору иностранных абитуриентов. Собеседования, как очные, так и онлайн, проводились в Москве, а также в разных городах девяти иностранных государств. Сотрудники ФКН в составе выездных комиссий посетили Беларусь, Казахстан и Латвию.

«В непонимании каких-то вещей нет ничего зазорного. Не бойтесь задавать вопросы»

Стоит ли ребятам из «обычных» школ с «обычными» результатами ЕГЭ стремиться поступать туда, где большинство студентов — победители различных олимпиад? Стоит, уверены на факультете компьютерных наук ВШЭ, где большинство первокурсников этого года как раз и составили олимпиадники. Для тех, кому после школы не хватает знаний, чтобы учиться наравне с ними, здесь придумали специальные «подтягивающие» семинары. Причем ведут их сами студенты — товарищи тех, кому нужна помощь.

В московском и питерском кампусах Вышки начался прием документов в магистратуру

С 1 июня московский и санкт-петербургский кампусы Высшей школы экономики начали прием документов от абитуриентов магистратуры. В Перми этот процесс стартует чуть позже — 19 июня, одновременно с приемом в бакалавриат (специалитет). В Нижнем Новгороде документы принимают уже со 2 марта.

Как поступить в Вышку по результатам олимпиад

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил порядок приема в бакалавриат и магистратуру победителей и призеров олимпиад школьников и студентов.

День открытых дверей в Воронеже

24–25 апреля 2015 преподаватель департамента программной инженерии Сергей Шершаков принял участие в выездном Дне открытых дверей ВШЭ в Воронеже, организованном совместно с Региональным центром Высшей школы экономики в Воронеже.

Биоинформатика, бэкап и перспективы на рынке труда: гид по Дням компьютерных наук

5 причин для школьников прийти в Вышку на Дни компьютерных наук

В апреле 2015 года факультету компьютерных наук исполняется год. Свой день рождения факультет решил отметить познавательными Днями компьютерных наук. С 1 по 5 апреля в рамках этих дней пройдут лекции и мастер-классы преподавателей факультета и специалистов ведущих ИТ-компаний. Один день — 5 апреля — будет полностью отдан школьникам, интересующимся информационными технологиями и планирующим связать свое будущее с этой сферой. Чем можно будет заняться ребятам в этот день?

День открытых дверей магистратуры на факультете компьютерных наук

6 декабря факультет компьютерных наук провел День открытых дверей образовательных программ магистратуры. Преподаватели факультета рассказали о магистерских программах, условиях поступления, читаемых курсах и внеучебной жизни студентов. Также на Дне открытых дверей состоялась презентация новой магистерской программы  “Математические методы оптимизации и стохастики”.

Факультет компьютерных наук провел День открытых дверей

29 ноября факультет компьютерных наук провел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата. На площадке факультета собралось около 300 школьников и их родителей, желающий побольше узнать о поступлении, обучении и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Факультет компьютерных наук увеличит количество бюджетных мест из-за большого числа олимпиадников

Число абитуриентов-олимпиадников на факультете превысило количество бюджетных мест. Это привело к созданию дополнительных бесплатных мест для поступающих и росту проходного балла.