[ВИДЕО] На ФКН прошел онлайн-день открытых дверей магистратуры

21 ноября 2020 г. на факультете компьютерных наук состоялся очередной день открытых дверей в онлайн-формате. Академические руководители, преподаватели и представители магистерских программ ФКН провели дистанционные презентации. Если у вас не было возможности присутствовать на мероприятии, мы сохранили для вас все видео выступлений.

«Стремимся обеспечить максимальную ясность и открытость приемной кампании»

Почти десять дней осталось до окончания приема документов на бакалаврские программы НИУ ВШЭ. Новостная служба портала выяснила, как изменилась конкурентная ситуация по сравнению с прошлым годом, сколько дипломантов олимпиад хотят учиться в Вышке и почему на некоторых программах набор на платные места может быть ограничен.

Вышка получила дополнительные бюджетные места

62 дополнительных бюджетных места выделено НИУ ВШЭ Министерством высшего образования и науки РФ в рамках исполнения поручения Президента РФ в части дополнительного распределения КЦП по российским вузам.

Магистратура «Системная и программная инженерия» готовит создателей новой реальности

В нашей действительности уже не обойтись без программ и приложений. Их важность и необходимость для каждого стала особенно очевидна в условиях пандемии, когда практически вся жизнь переместилась в онлайн. Созданием этой реальности заняты программные инженеры. Лучших из них готовят в магистратуре НИУ ВШЭ на программе «Системная и программная инженерия», прием документов на которую открыт до 31 июля.

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Серия летних онлайн-интенсивов

Факультет компьютерных наук приглашает принять участие в летних интенсивах по компьютерным наукам, которые проводит Центр непрерывного образования — этим летом, онлайн.

Летние дистанционные интенсивы для школьников

Факультет компьютерных наук приглашает старшеклассников провести лето с пользой на дистанционных интенсивах в рамках проекта КоДиМ.

Факультет компьютерных наук и Сколтех провели третью совместную Олимпиаду "Статистическая теория обучения"

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Сколтех в третий раз провели олимпиаду "Статистическая теория обучения”, главная цель участия в которой – поступление на совместную магистерскую программу Сколтеха и НИУ ВШЭ.

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.