126/80/30

20/5/1

60/15/20

25/5/15

Unsupervised neural quantization for compressed-domain similarity search

Morozov S., Babenko A.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2019). IEEE, 2019. P. 3036-3045.

Nonparametric density estimation from observations with multiplicative measurement errors

Belomestny D., Goldenshluger A.

Annales de l’Institut Henri Poincaré. 2020. Vol. 56. No. 1. P. 36-67.

The dynamics of canalizing Boolean networks

Paul E., Pogudin G., Qin W. et al.

Complexity. 2020. Vol. 2020. P. 1-14.

Поступающим – Новости

День открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук

3 декабря с 12:00 до 18:00 состоится  День Открытых дверей бакалавриата факультета компьютерных наук, приуроченный ко Дню Информатики. Чтобы определиться, нужно ли вам туда идти (спойлер – нужно) и что вас там ждет, мы традиционно подготовили ответы на самые распространенные вопросы.

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре по разным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет в начале декабря, заключительный — в конце января 2018 года, итоги будут подведены в начале марта.

Состоялась II Летняя школа по компьютерным наукам

С 5 по 19 августа в Липецке прошла вторая Летняя школа по компьютерным наукам для выпускников 8-10 классов, увлекающихся программированием. Школа была организована на базе и при участии «Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» города Липецка. В этом году участниками стали 53 школьника из разных регионов России: Архангельска, Владимира, Казани, Липецка, Самары, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Саратова, Москвы и Московской области.

«Стараться и учиться хорошо нужно с первого дня в Вышке»: истории студентов о переводе на бюджет

Приемная кампания — время, когда многие задумываются о сложном выборе — идти в тот вуз, который хочется, но на платное или «куда проходишь на бюджет». Вышка решает этот вопрос в пользу абитуриентов — идти нужно туда, куда кажется правильным, а финансовые вопросы, при должном старании, можно решить.

Абитуриентов-олимпиадников становится все больше. Что это значит для поступающих по ЕГЭ?

Бакалавриат Вышки традиционно пользуется большой популярностью у победителей и призеров олимпиад — в настоящий момент в университет без вступительных испытаний поступает уже 831 олимпиадник. На некоторых программах количество олимпиадников уже приближается к количеству бюджетных мест или даже превысило его. Но бесплатные места для тех, кто поступает по ЕГЭ, на этих программах все равно будут. Откуда они возьмутся?

Открытие летней школы по разработке мобильных приложений

3 июня в здании НИУ ВШЭ в Большом Трехсвятительском переулке состоялось открытие IV Школы по разработке мобильных приложений, в которой принимают участие 75 школьников из разных регионов России. Ученики 9-11 классов получат навыки разработки под операционные системы IOS, Android и программирования на языке Python.

Что нужно знать о приемной кампании–2017

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. В Москве студентов ждут более 1900 бюджетных и более 2300 платных мест (часть из них оплачивается самой Вышкой) на 39 программах бакалавриата и специалитета. О чем важно помнить абитуриенту?

Data Culture: Вышка обучит всех своих студентов работе с данными

С сентября 2017 года в Вышке запускается проект Data Culture. Начиная с первого курса студенты всех образовательных программ бакалавриата будут учиться работе с данными, на ряде программ они также познакомятся с методами машинного обучения и искусственного интеллекта.

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

16 петабайт данных для выпускников совместной программы ФКН и Сбербанка

Победители и призеры олимпиад по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Прикладная математика» и «Математические методы анализа экономики» встретились с представителями Сбербанка и преподавателями новой магистерской программы «Финансовые технологии и анализ данных» в Agile Home Cбербанка, чтобы узнать, чему и как будут учить на новой программе, и где это можно будет применить.