Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ можно будет на 39 бакалаврских и более чем 100 магистерских программ.

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

С 3 октября до 21 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появились три новых — социология, политология и философия.

Лауреаты стипендии Ильи Сегаловича рассказали, почему они выбрали компьютерные науки

12 сентября в Библиотеке имени Н.А. Некрасова прошел первый в этом учебном году “Я-Айтишник”. Студенты факультета рассказали школьникам о том, что мотивировало их заняться компьютерными науками, почему программирование – это магия, и как выбрать дело для души. Мероприятие было приурочено ко Дню программиста и Дню рождения одного из со-основателей Яндекса Ильи Сегаловича, лауреатами стипендии которого являются выступавшие студенты.

Бакалавриат-2016: рост качества и количества

Нынешний прием в бакалавриат НИУ ВШЭ по многим показателям стал знаковым. Выросло не только количество абитуриентов, но и средний балл ЕГЭ, проходной балл, а также число платных студентов и олимпиадников.

«Я решила доказать себе, что я смогу». Истории получения 100% скидки

Самый популярный вопрос, которым задаются абитуриенты, поступающие на платное: насколько трудно удержать или заработать скидку по результатам обучения. Студенты факультета компьютерных наук Валерия Бубнова, Артем Гадецкий и Екатерина Минеева, по итогам академической успеваемости в 2015/2016 получившие право перейти на 100% скидку, рассказали о решении учиться на платном, трудностях учебы в сильных группах и собственных стимулах.

Завершилась Третья летняя школа по разработке мобильных приложений

С 4 по 14 июля факультет компьютерных наук провел Третью летнюю школу “Разработка мобильных приложений”. В мероприятии приняли участие 28 студентов ведущих вузов страны: МГУ, МГТУ им. Баумана, МФТИ, НИЯУ МИФИ, МИРЭА, РЭУ им. Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ, Самарского университета, Южного федерального университета, Пермского политехнического университета, факультета бизнеса и менеджмента, МИЭМ и факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, а также двое абитуриентов бакалавриата.

Разъясняем порядок зачисления на программы, на которых большинство абитуриентов имеют льготу БВИ

ВШЭ традиционно гарантирует выделение до 25% дополнительных мест на программах, на которые поступает большое количество абитуриентов, имеющих право зачисления без вступительных испытаний (БВИ). При каких условиях это происходит и как это работает?

Магистратура–2016: что ждет абитуриентов в этом году

1 июля открывается набор на очные магистерские программы московского кампуса Вышки. Больше программ, больше бюджетных мест, более поздний срок окончания приема документов — рассказываем, что приготовил университет для абитуриентов в этом году.

Прием в бакалавриат НИУ ВШЭ расширят

Приемная комиссия ВШЭ выделит дополнительные места на программах, где все места, предусмотренные контрольными цифрами приема, будут заняты победителями и призерами олимпиад. Зачисленные на такие дополнительные места абитуриенты будут учиться в Вышке бесплатно.

Что нужно знать о приемной кампании–2016

20 июня стартует приемная кампания в бакалавриат Высшей школы экономики. В этом году в Москве университет планирует принять студентов на 1963 бюджетных и 2040 платных мест по 34 программам. О чем нужно помнить абитуриенту Вышки–2016?