Поступающим

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Серия летних онлайн-интенсивов

Факультет компьютерных наук приглашает принять участие в летних интенсивах по компьютерным наукам, которые проводит Центр непрерывного образования — этим летом, онлайн.

Летние дистанционные интенсивы для школьников

Факультет компьютерных наук приглашает старшеклассников провести лето с пользой на дистанционных интенсивах в рамках проекта КоДиМ.

Факультет компьютерных наук и Сколтех провели третью совместную Олимпиаду "Статистическая теория обучения"

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Сколтех в третий раз провели олимпиаду "Статистическая теория обучения”, главная цель участия в которой – поступление на совместную магистерскую программу Сколтеха и НИУ ВШЭ.

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.

Online День открытых дверей магистратуры [Видео]

11 апреля на факультете компьютерных наук состоялся первый день открытых дверей в новом формате.

День открытых дверей программы профессиональной переподготовки «Аналитик данных»

На прошлой неделе состоялся День открытых дверей программы «Аналитик данных». На нём прошла открытая лекция «Современная аналитика на основе больших данных» и презентация программы, которая стартовала 26 февраля.

Открылся прием заявок на олимпиаду «Статистическая теория обучения»

До 16 марта продлится регистрация на совместную олимпиаду НИУ ВШЭ и Сколтеха. Победа в олимпиаде приравнивается к успешному прохождению отбора на магистерскую программу «Статистическая теория обучения». Победители олимпиады прошлого года рассказали новостной службе портала о своей учебе в совместной магистратуре.

Исследователи из Вышки рассказали школьникам, какой будет IT-сфера через 10 лет

Как управлять спутниками и дистанционно зондировать поверхность планеты, московским школьникам в этом учебном году объясняют исследователи из Вышки, а также других вузов. На базе 36 школ столицы реализуется проект правительства Москвы «IT-класс в московской школе». Вышка — один из восьми образовательных партнеров профориентационной программы наряду с МФТИ и МГТУ им. Баумана.