Поступающим

День открытых дверей программы профессиональной переподготовки «Аналитик данных»

На прошлой неделе состоялся День открытых дверей программы «Аналитик данных». На нём прошла открытая лекция «Современная аналитика на основе больших данных» и презентация программы, которая стартовала 26 февраля.

Открылся прием заявок на олимпиаду «Статистическая теория обучения»

До 16 марта продлится регистрация на совместную олимпиаду НИУ ВШЭ и Сколтеха. Победа в олимпиаде приравнивается к успешному прохождению отбора на магистерскую программу «Статистическая теория обучения». Победители олимпиады прошлого года рассказали новостной службе портала о своей учебе в совместной магистратуре.

Исследователи из Вышки рассказали школьникам, какой будет IT-сфера через 10 лет

Как управлять спутниками и дистанционно зондировать поверхность планеты, московским школьникам в этом учебном году объясняют исследователи из Вышки, а также других вузов. На базе 36 школ столицы реализуется проект правительства Москвы «IT-класс в московской школе». Вышка — один из восьми образовательных партнеров профориентационной программы наряду с МФТИ и МГТУ им. Баумана.

Осенний день открытых дверей

10 ноября на факультете компьютерных наук состоялся День открытых дверей программ бакалавриата. Новый корпус на Покровском бульваре посетило более 1300 человек. Мероприятие проходило сразу на нескольких площадках.

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.

Успей зарегистрироваться на МОМ-2020 сейчас и учись в ВШЭ бесплатно

В 2019/2020 учебном году Международная олимпиада молодёжи проводится по следующим направлениям: иностранный язык, востоковедение, дизайн, журналистика, история, культурология, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, психология, реклама и связи с общественностью, современная политика, социальные науки, физика, филология, философия. Участие в Олимпиаде бесплатное. Состязания проходят в один этап в очном и дистанционном форматах.

5 главных фактов об итогах приема в бакалавриат

Вышка завершает прием на бакалаврские программы. Уже определены все зачисленные на бюджетные места, но еще продолжается заключение платных договоров. Основные итоги приемной кампании 2019 года подводит проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Зеленая волна — 2019

Абитуриенты, вошедшие в список приглашенных к зачислению на бюджетные места и места за счет средств НИУ ВШЭ, выделены зеленым цветом — «зеленая волна».

Пять магистерских программ для будущих ученых, на которые можно поступить прямо сейчас

В Вышке существует множество магистерских программ на любой вкус. Некоторые из них более практикоориентированные, как «Транспортное планирование», другие — творческие, как, например, «Мода», а есть те, которые открывают студентам возможности для академической карьеры и будущего в науке. Рассказываем о пяти программах, документы на которые еще можно успеть подать до 31 июля. Подача документов для иностранных граждан возможна до 20 августа.

Факультет компьютерных наук и Сбербанк выпустили первых магистрантов совместной программы

Программа «Финансовые технологии и анализ данных» разработана на стыке информационных технологий, математики и экономики. Особое внимание уделяется практике: уже с первого курса половина студентов магистратуры имеют фултайм-работу в data science-подразделениях компаний финансовой сферы.