Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Прием иностранных граждан на факультет

До 01 мая 2016 года продолжается прием заявок на обучение иностранных граждан в рамках квотного отбора – 2016. Абитуриенты факультета компьютерных наук могут подать заявку на любую из двух бакалаврских и четырех магистерских программ факультета.

Разные языки программирования и их области применения. Лекция в Яндексе

В блоге Яндекса на Хабрахабре опубликована расшифровка популярной лекции "Разные языки программирования и их области применения". Директор Центра студенческих олимпиад Михаил Густокашин рассказал слушателям Малого ШАДа об истории языков программирования и особенностях их применения под разные задачи, а также о том, как сдать ЕГЭ и найти работу мечты.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2016 год

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Занятия для школьников по программированию на Python

Факультет компьютерных наук объявляет о начале работы кружка “Python для школьников”. На занятия приглашаются учащиеся 9-10 классов школ Москвы, желающие освоить новый язык программирования “с нуля”. Кружок будет работать раз в неделю с ноября по апрель  в здании факультета по адресу Кочновский проезд, дом 3.

Бакалавриат-2016: определено количество бюджетных мест

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил контрольные цифры приема,состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов по программам бакалавриата (специалитета) в 2016 году. Также абитуриентам будет предложена новая программа двух дипломов — по международным отношениям.

Факультет компьютерных наук отметил День программиста

В воскресенье 13 сентября, 256-й день года, в Высшей школе экономики отметили профессиональный праздник, День программиста, мероприятием для школьников. Главной темой Дня стала работа современных программистов на стыке наук. Специалисты компаний Яндекс и ABBYY, а также ученые факультета и академических институтов в рамках трех секций “ИТ+математика”, “ИТ+русский язык” и “ИТ+информатика” рассказали ребятам о том, как современные технологические разработки изменяют наш мир.

Бакалавриат-2015: главные итоги приема на бюджетные места

7 августа опубликованы окончательные списки зачисленных на бюджетные места в бакалавриат НИУ ВШЭ. На 33 образовательные программы поступили 2450 человек. Представляем результаты бюджетного приема.

"Зеленая волна" приема в бакалавриат

29 июля  на сайте Высшей школы экономики опубликованы списки приглашенных к зачислению на образовательные программы бакалавриата. На программу “Прикладная математика и информатика” (ПМИ) приглашение получили абитуриенты, у которых суммарный балл ЕГЭ составил не менее 281, а  на программу “Программная инженерия” (ПИ) приглашали, начиная с 278 баллов. Кроме баллов ЕГЭ по математике, информатике и русскому языку в общем балле учитывалось сочинение, а также индивидуальные достижения. Всего на образовательные программы бакалавриата факультета компьютерных наук подали заявления 1591 абитуриент. В связи с большим количеством заявлений от абитуриентов, имеющих право на поступление без вступительных испытаний по результатам олимпиад, уже второй год университет принимает решение выделить 25% дополнительных бесплатных мест от первоначального числа бюджетных мест для зачисления по результатам ЕГЭ.

Скидка на оплату обучения ­— это реальность!

Если ты не прошел на бюджет по количеству набранных баллов за ЕГЭ и творческие испытания, не спеши расстраиваться! Вышка дарит прекрасную возможность получить скидку на обучение, как в первый, так и в последующие годы.