• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выпускники рассказывают

Выпускники рассказывают: Макар Стеценко

Выпускники рассказывают: Макар Стеценко
Макар Стеценко выпускник бакалаврской программы "Прикладная математика и информатика" 2017 года, разработчик Digital продуктов в Silicon Valley Insight. Макар рассказывает об особенностях remote-работы, как стать спикером на конференции и делится советами, как состояться после выпуска.

День выпускников ФКН. Москва – Лондон

5 апреля состоялся день выпускников ФКН, приуроченный к пятилетию факультета.

Выпускники рассказывают: Степан Зимин

Выпускники рассказывают: Степан Зимин
«Мне всегда нравились три основные темы: анализ данных, финансы и образование.» Степан Зимин окончил бакалавриат ФКН «Прикладная математика и информатика» в 2016 году и магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» в 2018 году. В интервью Степан поделился своим взглядом на онлайн-образование и работу в испанском стартапе.

Выпускники рассказывают: Александра Малахова

Выпускники рассказывают: Александра Малахова
Александра окончила бакалавриат по направлению «Программная инженерия» (2013) и магистратуру с красным дипломом по программе «Системная и программная инженерия» (2015) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Саша уже пять лет работает в компании NetCracker. В своем интервью Александра рассказала о том, как театральный опыт помогает ей в работе и какими навыками нужно обладать, чтобы построить успешную карьеру в международной компании.

Выпускники рассказывают: Марина Атоянц. Четыре совета для тех, кто задумывается о работе в международной компании

Выпускники рассказывают: Марина Атоянц. Четыре совета для тех, кто задумывается о работе в международной компании
Неважно, первокурсник вы или без пяти минут выпускник — к будущей карьере можно начинать готовиться уже сейчас. Выпускница программы «Прикладная математика и информатика» 2016 года Марина Атоянц сейчас работает в Лондонском филиале Bloomberg. В интервью Марина делится своим опытом трудоустройства и рассказывает, о чем нужно помнить во время учебы.

Выпуск-2018

Настоящий и самый важный результат для факультета — это не рейтинги и не цифры, а его выпускники. Именно в них можно найти верный ответ на вопрос, зачем мы создали факультет компьютерных наук и что из этого получилось. Для ФКН этот учебный год стал особенным: выпустился первый набор бакалавров, студентов, с которых началась история нового факультета. Кроме того, первые дипломы получили выпускники магистерской программы "Анализ данных в биологии и медицине". В этом материале - интервью с выпускниками разных программ бакалавриата и магистратуры.

Выпускники рассказывают: Мария Горденко

Выпускники рассказывают: Мария Горденко
Маша Горденко в 2017 выпустилась из бакалавриата "Программной инженерии", сейчас учится в магистратуре «Системная и программная инженерия» и уже преподает три курса на ФКН. Она рассказала о том, как пришла в Вышку, почти ничего не зная о своей программе, где успела побывать за годы учебы, что такое задача китайского почтальона и с какими проблемами регулярно сталкивается разработчик.

Выпускники рассказывают: Денис Соколов

Выпускники рассказывают: Денис Соколов
Выпускник бакалаврской программы "Прикладная математика и информатика" Денис Соколов сейчас оканчивает магистратуру в Барселонской школе экономики, а совсем недавно его приняли на PhD в Бостонский колледж. В интервью Денис рассказывает, как поменял направление учебы после бакалавриата, по какому принципу выбирал программу PhD, почему для науки очень важны личные связи и какие существуют лайфхаки для тех, кто хочет поступить в американский университет.

Выпускники рассказывают: Елена Егорова

Выпускники рассказывают: Елена Егорова
Молодая исследовательница и преподаватель ФКН Елена Егорова рассказала, почему решила пойти по академическому пути, из чего состоит повседневная жизнь аспиранта, зачем популяризировать науку и как индустриальные компании могут вдохновить студентов ей заниматься.

Выпускники рассказывают: Елена Сибирцева

Выпускники рассказывают: Елена Сибирцева
Выпускница факультета Елена Сибирцева рассказала, как обучает робота с помощью виртуальной реальности в лаборатории Королевского технического университета Стокгольма, поразмышляла о деструктивности индивидуализма для науки и объяснила, почему курсовые и общение с преподавателями — это самое ценное в Вышке.