• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Студенты факультета на финале школы IT-решений

Студенты факультета на финале школы IT-решений
В воскресенье, 24 апреля, представлением проектов завершилась Школа IT-решений для школьников. Мероприятие организовано компанией КРОК, проектным офисом "Школа новых технологий" департаментов образования и информационных технологий города Москвы и Сибирским инжиниринговым  инкубатором. В работе школы приняли участие несколько десятков команд школьников.

Аспирантура-2016: что нового ждет абитуриентов

Как изменились правила приема в аспирантуру? Как увеличить свои шансы на поступление с помощью портфолио? Рассказываем обо всем, что может быть интересно абитуриентам аспирантуры 2016 года. Прием документов уже идет.

Семинар "Компьютерная лингвистика и наука о языке"

25 апреля, в день рождения А.Н.Колмогорова, на факультете компьютерных наук прошел рабочий семинар “Компьютерная лингвистика и наука о языке”, организованный совместно Департаментом анализа данных и искусственного интеллекта и Школой лингвистики. На семинаре обсуждались как теоретические вопросы современной компьютерной лингвистики, так и их практические применения.

Студенты ФКН стали призерами IX Спартакиады НИУ ВШЭ

Студенты ФКН стали призерами IX Спартакиады НИУ ВШЭ
Сборная команда факультета Коммуникаций, медиа и дизайна и Компьютерных наук заняла призовые места в соревнованиях по бадминтону, волейболу, плаванию, а также гимнастике и черлидингу.

Две статьи представителей ФКН приняты на конференцию ICML 2016

На международную конференцию по машинному обучению ICML 2016 приняты две статьи: от старшего преподавателя Департамента больших данных и информационного поиска Сергея Бартунова  и студента магистерской программы «Математические методы оптимизации и стохастики» Антона Родоманова.

Студенты ВШЭ вошли в состав команды, победившей на хакатоне SAP

Команда, в состав которой вошли студенты НИУ ВШЭ, стала победителем хакатона SAP InnoJam в Москве. Осенью победители отправятся на SAP InnoJam в Европе.

На факультете прошла конференция по теоретической информатике

На факультете прошла конференция по теоретической информатике
С 6 по 8 апреля на факультете компьютерных наук прошла конференция по теоретической информатике. Конференция проводилась в рамках Дней Компьютерных Наук и празднования дня рождения факультета.

Вторая летняя школа «Машинное обучение в физике высоких энергий»

C 20 по 26 июня в Лундском университете (Швеция) состоится вторая международная школа  «Машинное обучение в области физики высоких энергий 2016» (MLHEP 2016). В рамках летней школы пройдут лекции и семинары, на которых будут продемонстрированы реальные примеры того, как современные технологии машинного обучения повышают эффективность исследований в области физики. Первая школа MLHEP 2015 прошла с 27 по 30 августа в Санкт-Петербурге и собрала 49 участников.

Прием иностранных граждан на факультет

До 01 мая 2016 года продолжается прием заявок на обучение иностранных граждан в рамках квотного отбора – 2016. Абитуриенты факультета компьютерных наук могут подать заявку на любую из двух бакалаврских и четырех магистерских программ факультета.

Студенты проанализировали интернет-поведение банковских заемщиков

Студенты проанализировали интернет-поведение банковских заемщиков
Компания SAS в партнерстве с Высшей школой экономики организовала и провела первый в России хакатон по углубленной аналитике SAS – ИТ-марафон, благодаря которому студенты и молодые специалисты смогли попробовать свои силы в решении актуальных аналитических задач из банковской практики.