Юбилей Юрия Соломоновича Попкова

Сегодня исполняется 80 лет Юрию Соломоновичу Попкову — академику, директору ИСА ФИЦ ИУ РАН, доктору технических наук, профессору, заведующему базовой кафедры "Интеллектуальные технологии системного анализа и управления" ФИЦ ИУ РАН, которой он руководит с 1 марта 2013 года.

«Ожидайте большего и от себя, и от своей страны»

В НИУ ВШЭ с лекцией «Карьера в эпоху трансформации образования и цифровой экономики» выступил вице-президент компании Microsoft Энтони Салсито. Новостная служба Вышки выделила несколько тезисов его выступления.

Искусственный интеллект трансформирует маркетинг, но людям работы все равно хватит

Как трансформируются функции маркетинга и изменятся компетенции маркетологов в связи со стремительным развитием искусственного интеллекта? Эти вопросы обсудили на дискуссионной площадке в Вышке, организованной Высшей школой маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

«Математика — моя жизнь, и от нее никуда не деться»

Математик Владимир Протасов на втором курсе бросил учебу в университете. Правда, через некоторое время восстановился и с тех пор занимается наукой. В прошлом году Протасов в 46 лет стал членом-корреспондентом РАН. Он рассказал новостной службе ВШЭ о бесконечной красоте математики и о том, как она делает реальностью то, что раньше считалось фантастикой.

Выпускники факультета в рейтинге востребованных специалистов

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ вошел в топ-30 факультетов ведущих вузов, популярных у работодателей. Исследование проводилось компанией FutureToday при содействии McKinsey осенью 2016 года.

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Факультет принял участие в хакатоне по нейронаукам

3 и 4 декабря в Московском офисе компании Яндекс прошел хакатон по нейронаукам, в организации которого приняла участие Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных факультета компьютерных наук. В мероприятие приняли участие более 200 человек, из которых 50 студенты Высшей школы экономики.

Декан факультета вошел в состав экспертного совета ВАК

Декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев вошел в состав экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации по математике и механике.

Молодые ученые ВШЭ включены в Совет по науке при Минобрнауки

Совет по науке при Министерстве образования и науки РФ принял решение о создании в своем составе секции молодых ученых, в ее состав вошли два исследователя Вышки — доцент Международного института экономики и финансов Дмитрий Макаров и руководитель Департамента больших данных и информационного поиска Владимир Подольский.

Сергей Авдошин вошел в состав программного комитета ICSOB 2016

Руководитель Департамента программной инженерии профессор Сергей Авдошин вошел в состав программного комитета 7-й Международной конференции по софтверному бизнесу (ICSOB).