• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

В Высшей школе экономики пройдет Летняя школа по мобильной разработке

Факультет компьютерных наук приглашает студентов, магистров и аспирантов принять участие в Летней школе по мобильной разработке, которая пройдет с 1 по 11 июля в Москве. Участники научатся создавать мобильные приложения под две основные платформы: iOS и Android.

Третья Летняя школа по биоинформатике приглашает участников

20-25 июля в Москве пройдет третья Летняя школа по биоинформатике, организованная Институтом биоинформатики и Санкт-Петербургским академическим университетом при поддержке компании JetBrains, Фонда некоммерческих программ «Династия» и программы GameChangers.

Летняя школа “Машинное обучение и интеллект”

 Летняя школа  Microsoft  "Машинное обучение и интеллект" пройдёт в Санкт-Петербурге с 29 июля по 5 августа 2015 года. Школа дает студентам старших курсов, аспирантам и молодым исследователям возможность познакомиться с последними достижениями в области машинного обучения и наук о данных.

Программа по компьютерным наукам в Летнем университете

Программа по компьютерным наукам в Летнем университете
В программу Летнего университета НИУ ВШЭ летом 2015 года включены пять курсов по компьютерным наукам.

Канал факультета компьютерных наук на YouTube

У факультета компьютерных наук появился свой канал на Youtube, где можно посмотреть записи Дней открытых дверей, выступлений компаний на ИТ-лектории и научных докладов коллоквиума.

Профессор Владимир Спокойный начал читать мини-курс "Model Selection"

Профессор Владимир Спокойный начал читать мини-курс "Model Selection"
Профессор Владимир Спокойный – создатель новой магистерской программы “Математические методы оптимизации и стохастики”, открываемой на факультете компьютерных наук в 2015 г., начал читать в Независимом Московском университете интенсивный мини-курс “Model Selection”.

НИУ ВШЭ расширяет возможности для перевода студентов

Студенты иностранных университетов с этого года смогут оформить перевод в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

«Учиться в пилотной группе — необычно и престижно»

«Учиться в пилотной группе — необычно и престижно»
Летом 2014 года факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ получил неофициальное название «факультет олимпиадников». Среди его первокурсников оказалась самая большая в Вышке доля победителей и призеров олимпиад — 203 студента из 323. Готовясь к олимпиадам, многие из них уже частично изучили программу, которую обычно дают первокурсникам. Чтобы самые сильные студенты не потеряли интереса к обучению, на образовательной программе «Прикладная математика и информатика» для них создали пилотную группу, учеба в которой не позволяет скучать.

Зимняя школа по компьютерным наукам собрала студентов со всей России

Зимняя школа по компьютерным наукам собрала студентов со всей России
Вчера, 25 января, начала работу выездная Зимняя школа по компьютерным наукам НИУ ВШЭ. На площадке Учебного центра Вороново собрались 35 студентов вузов России и Украины. Среди участников школы представители Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Самары, Санкт-Петербурга, Ульяновска и других городов, а также студенты из МГУ, МФТИ и МИФИ.

16 декабря на факультете начался курс лекций "Collaborative Systems"

Лекции будут читать: Max Kanovich, Professor of Computer Science, University College London и Andre Scedrov, Chair of the Mathematics Department, University of Pennsylvania.