Набор на программы дополнительного профессионального образования

Факультет компьютерных наук совместно с Высшей школой бизнес-информатики объявляет о наборе групп дополнительного профессионального образования. В 2015 году набор слушателей осуществляется по направлениям “Сетевые технологии” и “Создание и развитие интернет-продуктов”.

Факультет компьютерных наук открывает новую магистерскую программу

В 2015 году на факультете компьютерных наук Высшей школы экономики откроется новая магистерская программа «Математические методы оптимизации и стохастики» (ММОС).

Как связать математику и высокие технологии?

Декан факультета компьютерных наук Вышки И. В. Аржанцев поговорил с High School Press о том, почему факультеты стоит укрупнять, зачем математикам гуманитарные курсы и каких качеств не хватает современным студентам.

ИТ-лекторий на факультете компьютерных наук открылся лекцией представителей Facebook

27 октября в Высшей школе экономики выступили инженеры-разработчики Facebook, которые рассказали о хранении данных в этой социальной сети. Лекция стала первой в серии мероприятий, которые будут проходить в новом ИТ-лектории факультета компьютерных наук.

1 сентября на факультете компьютерных наук

Для первокурсников, поступивших в Высшую школу экономики, учебный год начинается с вводного курса, во время которого студентам рассказывают о вузе, знакомят их с преподавателями. Такая «встреча-знакомство» состоялась и на факультете компьютерных наук. Перед студентами выступили первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев, декан факультета Иван Аржанцев, руководители департаментов, преподаватели факультета и сотрудники компании «Яндекс», совместно с которой был создан факультет. Для студентов программы «Прикладная математика и информатика» также прошла лекция «Математики и/или программисты?» Александра Шеня, сотрудника Института проблем передачи информации, исследователя Лаборатории фундаментальной информатики в Марселе.

Выпускники базовой кафедры Яндекса стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по программированию

25 июня прошел финал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд под эгидой Association for Computing Machinery (ACM). Команда выпускников магистратуры базовой кафедры Яндекса отделения прикладной математики и информатики факультета компьютерных наук ВШЭ в составе Вячеслава Алипова, Михаила Колупаева и Александра Куприна завоевала бронзовую медаль, заняв 10-е место.

ВШЭ и Яндекс открывают факультет компьютерных наук

В рамках стратегии создания «больших» факультетов в Вышке при участии компании «Яндекс» организуется факультет компьютерных наук. Он объединит отделения программной инженерии и прикладной математики и информатики, а также базовую кафедру Яндекса. Возглавит факультет Иван Аржанцев.