• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Студенты факультета на финале школы IT-решений

Студенты факультета на финале школы IT-решений
В воскресенье, 24 апреля, представлением проектов завершилась Школа IT-решений для школьников. Мероприятие организовано компанией КРОК, проектным офисом "Школа новых технологий" департаментов образования и информационных технологий города Москвы и Сибирским инжиниринговым  инкубатором. В работе школы приняли участие несколько десятков команд школьников.

Студенты ФКН стали призерами IX Спартакиады НИУ ВШЭ

Студенты ФКН стали призерами IX Спартакиады НИУ ВШЭ
Сборная команда факультета Коммуникаций, медиа и дизайна и Компьютерных наук заняла призовые места в соревнованиях по бадминтону, волейболу, плаванию, а также гимнастике и черлидингу.

Студенты проанализировали интернет-поведение банковских заемщиков

Студенты проанализировали интернет-поведение банковских заемщиков
Компания SAS в партнерстве с Высшей школой экономики организовала и провела первый в России хакатон по углубленной аналитике SAS – ИТ-марафон, благодаря которому студенты и молодые специалисты смогли попробовать свои силы в решении актуальных аналитических задач из банковской практики.

В Вышке прошла Ночь анализа данных

В Вышке прошла Ночь анализа данных
В Ночь с 8 на 9 апреля в Высшей школе экономики прошла Ночь анализа данных. 66 команд из университетов Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода приняли участие в соревновании по машинному обучению на реальных данных Яндекс.Такси. Хакатон проходил в два этапа и продлился в общей сложности 9 часов. По итогам все призеры получили памятные призы, а команда-победитель II этапа в состав которой вошли студенты факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова поехала домой на Tesla от Яндекс.Такси.

Первая студенческая конференция ФКН

Первая студенческая конференция ФКН
5 и 6 апреля 2016 года в рамках Дней компьютерных наук на ФКН прошла Первая студенческая конференция. С докладами о собственных исследованиях выступали студенты бакалавриата и магистратуры. Некоторые участники конференции уже имели опыт публичного представления своих научных результатов, но для большинства студентов конференция оказалась первой площадкой для выступления.

Лауреаты стипендии Ильи Сегаловича рассказали о результатах работы за год

Около года назад были объявлены первые лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича, учрежденной в честь со-основателя компании "Яндекс". В первый День рождения факультета по решению конкурсной комиссии стипендиатами стали 10 студентов бакалавриата, 3 студента магистратуры и 3 аспиранта аспирантской школы по компьютерным наукам. В преддверии объявления новых победителей конкурса мы поговорили с несколькими лауреатами об их достижениях в прошедшем году и о том, что для них означает получение почетного статуса лауреата.

ИТ-девичник на ФКН

ИТ-девичник на ФКН
21 марта на факультете компьютерных наук отметили наступление весны традиционным ИТ-девичником. В этом году он был посвящен карьерным вопросам: участницы обсуждали, есть ли различия между мужской и женской карьерой в сфере ИТ и если да, то какие.

Сотрудники Вышки отмечены наградами

Сотрудники Вышки отмечены наградами
26 февраля на заседании Ученого совета четырем сотрудникам Высшей школы экономики были вручены университетские и ведомственные награды.

Один Факультетский день Лицея НИУ ВШЭ

Один Факультетский день Лицея НИУ ВШЭ
28 января прошел первый Факультетский день для учащихся 10 класса Лицея НИУ ВШЭ по направлению “мат-инфо”.  Этот день лицеисты провели на одном из трех факультетов: МИЭМ, факультете бизнеса и менеджмента и факультете компьютерных наук.

Победители стипендиального конкурса Jaguar Game Changer

В конце декабря 2015 года стали известны имена победителей осеннего стипендиального конкурса Jaguar Game Changer. Среди 25 лауреатов — студенты факультета компьютерных наук Айбек Аланов и Виктория Олейник.