• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Магистранты факультета получили именную стипендию от Лукойла

Студенты 2 курса магистратуры факультета компьютерных наук Антон Родоманов и Александр Тюрин выиграли конкурс на получение специальных именных стипендий Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Выездной семинар факультета компьютерных наук в «Вороново»

Выездной семинар факультета компьютерных наук в «Вороново»
С 9 по 11 сентября в УЦ «Вороново» состоялся первый выездной семинар для сотрудников факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. На два с половиной дня площадка учебного центра превратилась в пространство для работы проектных команд, обсуждения перспектив развития международного сотрудничества, подведения итогов приемной кампании, анализа бакалаврских и магистерских образовательных программ, реализуемых на факультете.

Студентка факультета получила Стипендию Президента РФ

По итогам ежегодного конкурса, студентка 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» Мария Горденко стала лауреатом Стипендии Президента РФ. Победителями стипендиального конкурса становятся студенты и аспиранты, достигшие высоких результатов в учебе и научной работе, таких, например, как победы в олимпиадах, научные публикации, выступления на конференциях, патенты и другое.

«Мне нравится дружный коллектив, а ещё больше мне нравится его создавать»

Первого сентября начался новый учебный год, который является особым событием для первокурсников образовательных программ бакалавриата и магистратуры. В этом году студентами первого курса факультета стали 373 бакалавра и 124 магистранта. По традиции Высшей школы экономики, первая неделя сентября у новоиспеченных студентов бакалавриата начинается со знакомства с жизнью Вышки.

Спасибо вам, что вы выбрали Вышку

Преподаватели ВШЭ, имеющие статус «лучших», поздравляют студентов с началом учебного года и желают им не поддаваться прокрастинации, использовать все возможности университета, хотя бы раз выспаться перед экзаменом и помнить, что преподаватели — тоже люди.

Студент факультета стал лауреатом стипендии от Jaguar

По результатам очередного стипендиального конкурса Jaguar Game Changer, cтудент 4 курса факультета компьютерных наук Айбек Аланов уже во второй раз стал лауреатом. Стипендия от Jaguar дает возможность поощрить талантливых вышкинцев, обучающихся очно на коммерческой основе, а также иностранных студентов, имеющих гражданство одной из стран СНГ, не включая Россию.

Международная академическая мобильность, или как провести семестр в зарубежном университете

Весной в Высшей школе экономики прошел конкурс на участие в программах международной академической мобильности. По его итогам осенью этого года студент образовательной программы “Прикладная математика и информатика” Никита Александров приступит к обучению в университете Аальто (Финляндия), а студенты магистерской программы “Системная и программная инженерия” Ник Аин Купаи Алиреза и Алексей Рябов начнут новый учебный год в университете Пассау (Германия) и университете Сан-Диего (США) соответственно.

День открытых дверей: где учатся программисты

День открытых дверей: где учатся программисты
Что делают Евклид и Декарт в здании, которое когда-то принадлежало Госплану? Что такое «М+П+» и как попасть на стажировку в Google? В проекте «День открытых дверей» о факультете компьютерных наук рассказывают его студенты Валентин Бирюков и Мария Горденко.

Машинное обучение, языки программирования и экскурсии в IT компании — чем запомнилась Летняя школа для учителей информатики

Машинное обучение, языки программирования и экскурсии в IT компании — чем запомнилась Летняя школа для учителей информатики
С 27 июня по 7 июля в Высшей школе экономики проходили школы для учителей. На площадке факультета компьютерных наук по традиции собрались преподаватели информатики.