117/80/30

60/15/20

25/5/15

Learning to Route in Similarity Graphs

Baranchuk D., Persiyanov D., Sinitsin A. et al.

In bk.: International Conference on Machine Learning (ICML 2019). PMLR, 2019. P. 475-484.

Spherical and geodesic growth rates of right-angled Coxeter and Artin groups are Perron numbers

Talambutsa A., Kolpakov A.

Discrete Mathematics. 2020. Vol. 343. No. 3.

ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Multi-Agent Pathfinding with Continuous Time

Andreychuk A., Yakovlev K., Atzmon D. et al.

In bk.: Proceedings of the 28th International Joint Conference on Artificial Intelligence (IJCAI 2019). International Joint Conferences on Artificial Intelligence, 2019. P. 39-45.

Университетская жизнь – Новости

Факультет компьютерных наук организовал мероприятие для студентов университета Неймегена

Студенты из Нидерландского университета Неймегена имени Святого Радбода Утрехтского (Radboud University Nijmegen) c 20 по 30 апреля приняли участие в культурно-образовательной программе, организованной факультетом компьютерных наук в рамках учебного курса «Информационные и компьютерные технологии в различных культурах».

Студенты Вышки стали призерами международных соревнований по компьютерной безопасности

Команда НИУ ВШЭ заняла второе место на соревнованиях RuCTF, посвященных защите информации. Чемпионат прошел в Екатеринбурге с 14 по 17 апреля 2017 года.

Студенты Вышки во второй раз сразятся в Научных боях

27 апреля ВШЭ проводит вторые Научные бои, которые позволяют познакомиться с самими интересными студенческими исследованиям и если уж не влюбиться в науку, то хотя бы серьезно увлечься ей.

На ФКН прошли дни компьютерных наук

На ФКН прошли дни компьютерных наук – традиционное апрельское мероприятие, приуроченное ко дню рождения факультета. Мероприятие состояло из четырех основных частей: Марафон IT-лекториев, вручение стипендии имени Ильи Сегаловича, День для школьников и родителей и День открытых дверей магистратуры. О каждом из них мы расскажем подробнее.

НИУ ВШЭ подписал партнерское соглашение с университетом Гента

Студенты и аспиранты ФКН смогут участвовать в обменах и программах двойных дипломов

Открыт первый этап отбора на Школу кураторов-2017

«Куратор есть — проблем нет» — под таким девизом в уходящем учебном году состоялась Школа кураторов и под этим же девизом с первокурсниками работало 320 кураторов. Кураторы — это одни из самых активных студентов старших курсов. Они рассказывают первокурсникам о тонкостях и премудростях студенческой жизни и рассказывают о непростом, но интересном мире Высшей школы экономики. Отбор на Школу кураторов 2017 открыт. Все студенты 1,2 и 3 курсов бакалавриата могут подать заявку на участие в отборе, заполнив анкету до 7 апреля.

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Открыт набор в проектно-учебные группы компании Acronis

21 марта на факультете прошел IT-лекторий «Проектная работа с Acronis: разрабатывая технологии будущего!», приуроченный к старту сотрудничества компании Acronis и факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ в формате проектно-учебных групп.

На факультете компьютерных наук прошла встреча с представителями Сбербанка

14 марта на факультете компьютерных наук прошла встреча с представителями Сбербанка. Это первое мероприятие в рамках программы «Сбербанк: сегодня, завтра, послезавтра» - серии встреч представителей Сбербанка со студентами ведущих вузов.

На факультете прошли «Зимние встречи лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича»

28 февраля и 1-2 марта на факультете прошли «Зимние встречи лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича». Алгоритмы и теневой интернет, стажировки в ведущих IT-компаниях, мобильные приложения и биоинформатика – об этом и многом другом рассказали в своих выступлениях лауреаты.