Университетская жизнь

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Сотрудников ФКН наградили медалью «Признание»

22 января состоялось первое вручение сотрудникам Вышки медалей «Признание».
Это новый вид наград за многолетнюю успешную работу в университете.

«Dream it, hack it, ship it»: хакатон под солнцем Барселоны

Студент 3 курса ПМИ (специализация «Машинное обучение и приложения») Максим Артемьев рассказал о своей поездке на хакатон Политехнического университета Каталонии. 700 участников со всего мира придумывали, как улучшить жизнь мегаполиса, изучали новые технологии и знакомились с национальной кухней.

Сотрудники факультета компьютерных наук получили награды, приуроченные к юбилею университета

Наши коллеги награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Лига international: интервью с первокурсниками ФКН – медалистами Международных олимпиад школьников

В этом году на факультет компьютерных наук поступили два победителя и один призёр международных олимпиад школьников: Эрик Камлык и Дмитрий Плотников взяли «золото» по физике, Артур Петуховский — «серебро» и «бронзу» по информатике. Сейчас все трое —однокурсники на программе «Прикладная математика и информатика».

"Год в истории": 2014

В этом году Вышка приросла новым факультетом — компьютерных наук. О том, как создавалось новое подразделение Вышки, рассказывает декан факультета Иван Аржанцев.

Найти себя в IT: студенты ВШЭ разработали сервис для выбора профессии и выиграли всероссийский хакатон “Собери университет”

Студенты 4-ого курса “Программной инженерии” Семен Обухов и Андрей Исаев в составе команды Вышки стали победителями хакатона “Собери Университет” — это крупнейший в России хакатон в области образования. Команда EduAdvisor представила проект, который предлагает решение для выбора профессии в области IT.

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.

Грядет неделя Больших Торжеств. К чему готовиться?

Весь год мы праздновали антиюбилей не жалея сил — выпускали книги, бегали в парке, готовили спецпроекты и проводили конференции. Но это была лишь подготовка к главному — целой неделе Большого Университетского Загула, когда интенсивность празднования достигнет максимума.

HSE Alumni Awards: голосование начинается!

В декабре по традиции пройдет вручение премии HSE Alumni Awards – это награда для выпускников Вышки, добившихся успехов в бизнесе, на государственной службе или в любой другой профессиональной деятельности. Голосовать за кандидатов можно на сайте HSE Alumni Awards с 13 по 30 ноября.