Студенты ФКН совершили поездку на беспилотных автомобилях “Яндекса”

Побывать в гараже будущего, узнать, как работает технология LIDAR и, наконец, проехаться на автомобиле, которому не нужен водитель -  у некоторых студентов ФКН на прошлой неделе именно так прошел научно-исследовательский семинар по робототехнике.

Эксперт, помощник и друг в одном лице: учебные ассистенты на ФКН

На факультете компьютерных наук во второй раз выбрали лучших учебных ассистентов. Кто стал победителем первого семестра 2017-2018, чем занимаются ассистенты на ФКН, почему это гораздо больше, чем проверка контрольных, и как стать учебным ассистентом - об этом далее в материале.

Семестр за рубежом: рассказывают студенты ФКН

В Вышке начался прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2018 года. По общеуниверситетским соглашениям принимать студентов будут более 65 университетов. Успеть подать заявку необходимо до 11 марта.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Сотрудников ФКН наградили медалью «Признание»

22 января состоялось первое вручение сотрудникам Вышки медалей «Признание».
Это новый вид наград за многолетнюю успешную работу в университете.

«Dream it, hack it, ship it»: хакатон под солнцем Барселоны

Студент 3 курса ПМИ (специализация «Машинное обучение и приложения») Максим Артемьев рассказал о своей поездке на хакатон Политехнического университета Каталонии. 700 участников со всего мира придумывали, как улучшить жизнь мегаполиса, изучали новые технологии и знакомились с национальной кухней.

Сотрудники факультета компьютерных наук получили награды, приуроченные к юбилею университета

Наши коллеги награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Лига international: интервью с первокурсниками ФКН – медалистами Международных олимпиад школьников

В этом году на факультет компьютерных наук поступили два победителя и один призёр международных олимпиад школьников: Эрик Камлык и Дмитрий Плотников взяли «золото» по физике, Артур Петуховский — «серебро» и «бронзу» по информатике. Сейчас все трое —однокурсники на программе «Прикладная математика и информатика».

"Год в истории": 2014

В этом году Вышка приросла новым факультетом — компьютерных наук. О том, как создавалось новое подразделение Вышки, рассказывает декан факультета Иван Аржанцев.

Найти себя в IT: студенты ВШЭ разработали сервис для выбора профессии и выиграли всероссийский хакатон “Собери университет”

Студенты 4-ого курса “Программной инженерии” Семен Обухов и Андрей Исаев в составе команды Вышки стали победителями хакатона “Собери Университет” — это крупнейший в России хакатон в области образования. Команда EduAdvisor представила проект, который предлагает решение для выбора профессии в области IT.