Университетская жизнь

Команды с участниками — студентами Вышки стали победителями и финалистами Кубка CTF России

Сразу две команды, среди участников которых есть студенты факультета компьютерных наук и Московского института электроники и математики НИУ ВШЭ,стали лучшими в стране по практической кибербезопасности в рамках соревнований формата Capture the Flag (CTF). Основная цель таких состязаний — обмен опытом и знаниями в сфере защиты информации, профессиональный рост и развитие культуры программирования и проектирования систем у студентов и молодых ученых, занимающихся кибербезопасностью.

Студенты Вышки получили золотую и серебряную медали на полуфинале ICPC

6–7 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию (ICPC). Две команды факультета компьютерных наук ВШЭ завоевали медали на NERC 2022: FFTilted заняла абсолютное 2-е место и получила золотую медаль, а It Has To Work — 8-е место, у них серебро. В финал ICPC, который пройдет в Египте в 2023 году, от Высшей школы экономики вышли две команды: московская FFTilted и питерская Just3Keks.

Команда ФКН ВШЭ выиграла бронзу на ICPC 2021

6–11 ноября в столице Бангладеш городе Дакка состоялся финал Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC). Команда факультета компьютерных наук Вышки завоевала бронзовую медаль, заняв 9-е место. Это лучший результат среди российских вузов.

Стипендия «Молодой предприниматель» ФКН 2022 открывает регистрацию

Открыт приём предпринимательских проектов на стипендию ФКН. Дедлайн подачи заявки 20 октября

«Удалось собрать на одной площадке специалистов по ИИ, чистой математике и нейробиологии»

В начале сентября на факультете компьютерных наук Вышки прошла международная конференция Computer Methods of Cognitome Analysis. Событие, посвященное методам анализа когнитома, было организовано Международной лабораторией алгебраической топологии и ее приложений ФКН ВШЭ.

Студенты ВШЭ заняли призовые места на международной олимпиаде по математике IMC-2022

29-я Международная студенческая олимпиада по математике (International Mathematics Competition for University Students) прошла в начале августа в смешанном формате — очно в болгарском Благоевграде и онлайн. Наград удостоились восемь учащихся факультета компьютерных наук и факультета математики Высшей школы экономики.

Высшая школа экономики и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор Вышки Никита Анисимов. Соглашение направлено на реализацию совместных проектов образовательного, научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

На ФКН Вышки состоялся первый выпуск программы «Прикладной анализ данных»

В начале июля на образовательной программе «Прикладной анализ данных» (ПАД) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ прошел первый выпускной. Большинство выпускников уже нашли работу в разных сферах: Data Science, разработка, продуктовый менеджмент, системный анализ. Многие планируют продолжить обучение в лучших иностранных и российских вузах, но не собираются прощаться: «Мы были одной большой командой, так ею и останемся».

Итоги конкурса "Студенческий стартап": победители от ФКН

Прошел выпускной и вручение дипломов программ «Аналитик данных» и «Специалист по Data Science»

26 июня Центр непрерывного образования ФКН отпраздновал офлайн-выпускной