На ФКН прошла шестая Летняя школа по разработке мобильных приложений

На факультете компьютерных наук завершилась VI Летняя школа по разработке мобильных приложений, в которой приняли участие 90 старшеклассников со всей России.

Курсы повышения квалификации для учителей

С 24 по 30 июня преподаватели факультета компьютерных наук провели очный модуль очно-заочных курсов повышения квалификации учителей информатики, организованный дирекцией общего образования НИУ ВШЭ.

Выпуск 2019

В 2019 году факультет компьютерных наук выпустил 181 бакалавра и и 118 магистров. Среди выпускников 11 лауреатов стипендии им. Ильи Сегаловича. Выпускники делятся своими воспоминаниями об учебе и дальнейшими планами.

В весеннем семестре ФКН принял 11 стажеров из ведущих мировых вузов

Студенты из Франции, Великобритании, Швейцарии, Того и Албании работали над исследовательскими проектами в лабораториях ФКН в весеннем семестре 2019.

Преподаватель департамента программной инженерии получила диплом на Всероссийском конкурсе молодых преподавателей

12-16 июня 2019 года в Москве состоялся очный этап федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

Программные инженеры: IT-специалисты, которые могут всё

Студенты и преподаватели о бакалавриате "Программная инженерия" факультета компьютерных наук ВШЭ.

ФКН подписал два новых соглашения об обмене студентами

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ продолжает расширять сеть партнеров по обмену студентами. Новые соглашения позволят студентам факультета провести семестр в Миланском политехническом университете (Италия) и Университете Гренобль-Альп (Франция). Студенты этих вузов также смогут посетить ФКН в рамках программы обмена.

Международная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников – 2019

С 22 по 26 апреля в Алматы Менеджмент Университете прошла первая международная междисциплинарная школа НИУ ВШЭ и AlmaU для студентов и выпускников.

Экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing

30 апреля состоялась экскурсия студентов ФКН в учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково.

ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

26 апреля ученый совет НИУ ВШЭ утвердил положение о создании попечительского совета факультета компьютерных наук. В его состав вошли представители руководства Яндекс, JetBrains, SAS, 1С и Сбербанка. На первом заседании совета принято решение о формировании эндаумента, при помощи которого факультет сможет финансировать долгосрочные проекты.