Университетская жизнь

Золото и серебро: студенты ФКН выиграли турнир по программированию Codemasters Code Cup

Студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Федор Ромашов и Богдан Яндулов заняли первое и второе места в финале всероссийского турнира по программированию среди студентов Codemasters Code Cup 2023. Они стали лучшими среди 16 участников финала — победителей онлайн-этапа чемпионата.

«Готовиться надо так, что даже с высокой температурой ты мог бы рассказать на свой максимум»

Интервью с двумя победителями второго конкурса исследовательских работ абитуриентов ФКН

41 студент ФКН получил стипендию Тинькофф

Тинькофф Образование объявило результаты одной из крупнейших частных стипендиальных программ для талантливых студентов со всей России. В числе победителей 41 студент ФКН.

Студенты ПАДа на «Гонке Героев»

В июле студенты бакалавриата «Прикладной анализ данных» приняли участие в командном спортивном забеге «Гонка Героев» вместе со своим преподавателем Еленой Димовой.

Лучшие преподаватели ФКН-2023

Высшая школа экономики подвела итоги ежегодных выборов лучших преподавателей. Всего победителями в московском кампусе стали более 650 человек, из них 33 — преподаватели факультета компьютерных наук.

Лауреаты стипендии Ильи Сегаловича — о себе

14 апреля в девятый раз прошло награждение лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича. Она предназначена для поддержки студентов, которые увлечены наукой и технологиями, и присуждается за успехи в учебе и научной деятельности. Мы поговорили с тремя лауреатами стипендии об их пути на ФКН, исследованиях и увлечениях.

Прошли выпускные ФКН

3 и 4 июля факультет компьютерных наук провел выпускные для студентов бакалавриата и магистратуры. Церемонии прошли в Центре культур НИУ ВШЭ.

ФКН и базовая кафедра Сбера провели первую летнюю школу по анализу данных

С 26 по 30 июня на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла перваялетняя школа по анализу данных, организованная совместно сбазовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».

Выпуск 2023. Часть 2

Продолжаем рассказывать о выпускниках 2023 года. Во второй части выпускники магистратур ФКН рассказывают о том, чему они научились на ФКН и что будут делать дальше.

В хакатоне «ЛЦТ-2023» первокурсники Вышки взяли приз в кейсе от Газпромбанка

Сергей Вольнов, Никита Червов
Команда студентов НИУ ВШЭ “Algorithmic Heist” оказалась в числе победителей 5-го, юбилейного хакатона мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации», одного из самых масштабных IT-соревнований страны. Его участниками стали более 7 тысяч программистов, аналитиков, дизайнеров, маркетологов, проектных инженеров и IT-предпринимателей из всех регионов России и 37 стран мира. Завершился конкурс трехдневным финалом и торжественной церемонией награждения в Москве в середине июня.